Поводом для интереса полиции оказался сюжет в эфире телеканала «Россия 1». Журналисты федерального канала сообщили, что тренер секции по кудо в Наро-Фоминске Иван Кирилко (в сюжете телекомпании — Курилко) ударил ногой в голову своего воспитанника. Таким способом он наказал юного спортсмена за то, что тот по ошибке отправился не в тот угол, после окончания спарринга. Момент с ударом был запечатлен на видео. Поскольку мальчик был в шлеме, он отделался синяком. Родители приняли решение не подавать заявление в полицию, договорившись, что тренер не будет работать с детьми. Но Иван Кирилко продолжил работать, и родители юного спортсмена обратились в средства массовой информации. Сам тренер прокомментировал случившееся так:

«Я не оправдываюсь даже — это спортивный момент! Если родители не довольны, пускай они не занимаются, не отдают ребенка. Я продолжил заниматься детьми с сентября месяца. Вот недавно мы вместе были на соревнованиях, выступали», — сообщил тренер.

Между тем в Следственном комитете сообщили о начале проверки.

«В Наро-Фоминском районе организовано проведение проверки по информации, выявленной в СМИ, о применении физической силы тренером спортивной секции в отношении ребенка. Сейчас запланировано проведение необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решения», — отметили в ведомстве.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стивен Хилленберг умер