На протяжении всего учебного года будущие выпускники 2019 года готовились к итоговому сочинению

Итоговое сочинение, которое является допуском к Единому государственному экзамену, будет написано в среду, 5 декабря, выпускниками Владивостока. Уже несколько лет выпускники одиннадцатых классов допускаются к ЕГЭ, если они получили зачет по итоговому сочинению, информирует администрация города.

Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, основной срок проведения итогового сочинения установлен Министерством образования и науки России. 5 декабря этого года сочинение будут писать выпускники всей России. Ученикам с ограниченными возможностями здоровья (по заявлению и при наличии медицинских документов) можно писать итоговое изложение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «В России ощущается неравенство: вот чувак на «Мерседесе», а вот бомж на вокзале. Здесь такого нет». Парадоксы Японии – глазами нашего ученого

Сочинение начнут писать в 10:00. На это отводится 3 часа 55 минут чистого времени. Ещё по двадцать-тридцать минут будет затрачено на заполнение бланков.

На протяжении всего учебного года будущие выпускники 2019 года готовились к итоговому сочинению. Темы не названы, но направления работ известны заранее. В нынешнем году ученикам предлагают подумать над проблемами «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

Стоит отметить, что сочинение не оценивается по привычной 5-балльной шкале, выпускник получает «зачёт» или «незачёт». Итоговое сочинение оценивается по 5-ти критериям. Это соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В НХЛ раздали личные награды: Шестеркин – лучший вратарь, Мэттьюс идет по пути Овечкина

В дополнительные сроки, 6 февраля и 8 мая 2019 года, написать сочинение будут иметь возможность участники, получившие «незачет» или пропустившие написание сочинения по уважительной причине.

Источник