Награды были вручены победителям в номинации «Дневной эфир»

В Московском театре мюзикла состоялась церемония вручения статуэток ТЭФИ лауреатам этой премии в номинации «Дневной эфир». Ведущими церемонии награждения стали Валдис Пельш и ведущая телеканала «Карусель» Аделина Коблова.

Награды в номинации «Телеигра» была удостоена передача «Что? Где? Когда?».

«Я традиционно выражаю благодарность всем победителям, которые не только нас смотрят, но и играют, благодарю всех знатоков и съемочную группу. По традиции — низкий поклон «Первому каналу», и разумеется, Академии», – сказал ведущий и продюсер этой телепередачи Борис Крюк. Он призвал телеканала обращать больше внимания на игровые телепрограммы, так как «пока мы играем – мы не стареем».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем недорогое жилье для отдыха в Алуште.

Программе «Ревизорро», в свою очередь, вручили премию в категории «Журналистское расследование». Лучшим реалити-шоу России была признана передача «Решала», выходящая на канале «Че», а премию лучшей детской программы получил мультсериал «Три кота», который транслируется на канале СТС.

В категории «Документальный проект» лучшим оказался проект канала РЕН-ТВ «Засекреченные списки». Передача «Белки — Танцы» была удостоена приза в категории «Лучший эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм».

ТЭФИ 2018 лауреаты итоги

Титул лучшей передачи о спорте получила программа «Ледниковый период. Дети», которая транслируется на Первом канале. Знаменитый фигурист Илья Авербух, который является продюсером проекта, выразил благодарность жюри за награду. Он отметил огромную роль директора Первого канала Константина Эрнста и генерального продюсера канала Александр Файфмана в популяризации фигурного катания в стране. Другая знаменитая спортсменка – Татьяна Тарасова – получила титул лучшего ведущего спортивной передачи. Она комментировала трансляции соревнований по фигурному катанию, проходившие в рамках зимних Олимпийских игр нынешнего года на Первом канале.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бритни Спирс похвасталась, что побила рекорд Болта на 100-метровке: сбросила больше 3 секунд ?‍♀️

Премия ТЭФИ проводится с 1994 года. С 2014 года ее организатором стал Комитет индустриальных телевизионных премий. В качестве приза победителям дают статуэтку «Орфей».

В нынешнем году лауреатов премии первый раз определяют в ходе одного тура голосования. До этого же проводилось 2 тура.

В среду в семь часов вечера будут названы лауреаты премии в номинации «Вечерний прайм».

Источник