Тут все ясно – идут на 4-0.

После первого матча в серии СКА – «Витязь» мы писали, что для выхода в следующий раунд армейцам хватит третьего и четвертого звена.

Плохая новость для подмосковного клуба: мы были правы – только молодежная тройка забросила в четверг две шайбы, «Витязь» – ни одной.

Очень плохая новость для подмосковного клуба: лидеры СКА тоже просыпаются. Владимир Ткачев сегодня обменялся любезностями с Антоном Бурдасовым (по 1+1 еще в первом периоде), а в третьем периоде, когда итог матча был понятен (хотя и на 10-й минуте вопросов уже возникало), Александр Барабанов исполнил сольный номер: в него прилетела шайба после броска соперника, но он подхватил ее – и просто полетел до чужих ворот.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Менеджер «Кливленда» веселился после промаха Леброна. Зря это он: Джеймс уничтожил бывшую за одну четверть

Список жертв Барабанова: Евгений Артюхин, Евгений Катичев, Егор Воронков, Илья Ежов.

Александр Барабанов – один из немногих козырей армейцев в споре о хамстве и наглости клуба. Его не возвращали из НХЛ, не скупали, когда он стал звездой  в лиге, не переманивали даже из детских школ – он воспитанник СКА! Барабанов прошел через всю систему питерского клуба и в итоге стал одним из лидеров команды: взял два Кубка Гагарина и заслужил вызов в сборную, с которой выиграл Пхенчхан-2018. Ну и две бронзы ЧМ еще.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  45 лет назад игрок «Шарлеруа» отказался бить пенальти и сел на мяч. Внук почтил его память, повторив жест

Барбанов – один из тех, кто всегда смело идет в обыгрыш. Поэтому к таким голам в Питере успели привыкнуть.

Этот сезон в плане личной статистики получается не самым лучшим (11+9 – его уровень двух-трехлетней давности), но кажется, в плей-офф он настроен серьезнее: «Недавно вспоминал, что когда в 2017 году встречались с «Витязем» в первом раунде, то выиграли Кубок Гагарина». («Р-Спорт»).

Отличный настрой перед завершением контракта и возможной поездкой в НХЛ – генменеджер «Аризоны» Джон Чайка встречался с незадрафтованным игроком уже три раза.

Гостевой матч с «Витязем» СКА в итоге и выиграл – 6:0.

Плей-офф на Западе – скука смертная. Все серии здесь могут закончиться в четырех встречах. Только одна пара еще выглядит как что-то потенциально затяжное – и это не про СКА – «Витязь».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  35 тысяч человек на гостевой трибуне: фаны дрезденского «Динамо» в Берлине

Кубок Гагарина

Первый раунд

Третьи матчи

Витязь – СКА – 0:6 (0:4, 0:1, 0:1) Дата проведения 5 марта, 19.30, «Ледовый дворец Витязь» Онлайн матча Видео 0:1 – 9 Галенюк (Белов, Кузьменко) 0:2 – 9 Морозов (Марченко) 0:3 – 13 Ткачев (Бурдасов) 0:4 – 19 Бурдасов (Ткачев) 0:5 – 29 Марченко (Подколзин) 0:6 – 53 Барабанов (Ткачев) Вратари: Ежов 22/26, Сапрыкин 3/5 – Хелльберг 31/31.

Счет в серии: 0-3

Молодежь СКА зажигает и в плей-офф: у Марченко – дубль в первом кубковом матче в карьере