А вот вратари – точно нет.

Смотреть регулярку КХЛ прямо сейчас – чистое удовольствие. Фавориты буксуют, влетают всем подряд, а когда встречаются две проблемные, но сильные команды, то самое время ждать шоу.

В среду за творчество отвечали «Магнитка» и «Авангард»: 11 шайб на двоих, 4 очка Николая Голдобина и седьмое место омичей на Востоке по итогам перестрелки.

Не ищите здесь скрытые смыслы, битву тактик и тонкую настройку всех систем – скорее, это была битва рикошетов и вратарей, которые провели очень средний матч.

Например, вот так Юхо Олкинуора не увидел розыгрыш Толчинский – Цегларик, который становится главной атакующей опцией для новой версии «Авангарда».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Карлсен и Каруана в 4 партии сыграли вничью

А вот здесь финна соперники запутали дальним выстрелом и парой рикошетов.

К счастью для Олкинуоры, голкипер «Авангарда» Шимон Грубец вообще забыл выйти на матч. Хотя иногда и партнеры – не то чтобы помогали ему.

У «Магнитки» костюм супергероя надел Николай Голдобин: был заявлен в номинально четвертом звене, но за счет большинства и смены состава троек по ходу матча провел на льду почти 17 минут. Нападающий набрал 4 очка – набрал три ассистентских балла и забил после классной контратаки, хотя был в шаге от того, чтобы упустить голевой момент.

Новая «Магнитка» с акцентом на раскрытие скоростных хоккеистов пока вызывает больше симпатий, чем постчемпионский «Авангард» – Илья Воробьев красиво перекрыл разгром от летящего «Салавата Юлаева».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Песню Слепакова о Боширове и Петрове удалили

Бобу Хартли же можно только посочувствовать – результаты его команды пока совсем не радуют. Но впереди еще целый регулярный сезон и гигантская олимпийская пауза – у канадца точно хватит времени, чтобы поработать над адаптацией всех новичков и наладить схемы.

Регулярный чемпионат

Металлург Мг – Авангард – 7:4 (2:2, 3:2, 2:0) Дата проведения 15 сентября, 17.00, «Арена-Металлург» Онлайн матча Видео 0:1 – 1 Телегин (Цегларик, Готовец) 1:1 – 11 Керри (Пашнин, Майе) 1:2 – 17 Цегларик (Толчинский, Шарипзянов) 2:2 – 19 Коростелев (Хультстрем, Голдобин) 2:3 – 31 Найт (Цегларик, Каски) 3:3 – 32 Кошелев (Земченок) 3:4 – 34 Береглазов (Телегин) 4:4 – 36 Никонцев (Неколенко, Голдобин) 5:4 – 39 Чибисов (Зернов, Лайпсик) 6:4 – 49 Карпов (Майе, Голдобин) 7:4 – 57 Голдобин (Майе, Лайпсик) Вратари: Олкинуора 29/33 – Грубец 22/28, Демченко 2/3.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Передаю привет королю Оберхофа» Гонка, после которой наши смеялись – Логинов даже пошутил про Малышко

Еще один безумный гол в КХЛ: защитник так сильно бросил в борт, что шайба отлетела в голкипера – и в ворота

Удивительно нелепый гол в КХЛ: защитник у ворот не попал по шайбе, упал – и отдал пас сопернику

«Ак Барс» очень слабо начал сезон. Кажется, идеи Квартальнова немного устарели

Источник