Первое поражение Конте.

В единственном топ-матче среды «Интер» повел уже на 2-й минуте – Лаутаро Мартинес после вертикального паса Алексиса классно укрыл мяч от Клемана Лангле и покатил мимо тер Стегена.

Больше голов в первом тайме не было, что должно было порадовать «Барселону». «Интер» был лучше: гости использовали фирменные треугольники Конте, выманивали «Барсу» в прессинг и быстро переходили в атаку через свободные зоны. Они спокойно разыгрывали мяч от своих ворот – Самира Хандановича не смущало, когда в штрафную прибегало атакующее трио «Барселоны».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игорь Булатов и Виктория Лопырева прокомментировали свой роман

После перерыва Вальверде сделал важнейшую замену – вместо Бускетса вышел Артуро Видаль. «Барселона» перестроилась на схему 4-2-3-1 – с уходом самого медленного из полузащитников стало проще контролировать опорную зону, а чилиец выдвинулся ближе к атаке. Именно он отдал пас под первый гол Суареса – такие мячи умеет забивать только Луис.

В самом конце уругваец забил еще, и это на самом деле большое событие: в последний раз Суарес оформлял дубль в Лиге чемпионов 3 года назад (в сентябре 2016-го Луис закинул два «Селтику» – эти же мячи оставались последними голами Суареса в группе). На этот раз ассистировал Месси, который в привычном стиле собрал вокруг себя трех соперников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто заменит Акинфеева в воротах сборной России по футболу

Теперь у Суареса 22 гола за «Барселону» в ЛЧ. Столько же у Ривалдо. Больше – только у Месси (112).

Барселона Испания – Интер Италия 2:1 (0:1, 2:0) Дата проведения 2 октября, 22.00, «Камп Ноу» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 0:1 – 2 Мартинес, 1:1 – 58 Суарес, 2:1 – 84 Суарес. Барселона – тер Стеген, Серджи Роберто, Пике, Лангле, Семеду, де Йонг, Бускетс (Видаль, 53), Артур, Месси, Суарес, Гризманн (Дембеле, 66). Интер – Ханданович, Годин, де Врей, Шкриньяр, Брозович, Кандрева (Д`Амброзио, 71), Асамоа, Барелла, Сенси (Политано, 79), Санчес (Гальярдини, 66), Мартинес. Предупреждения: Барелла (6), Гризманн (9), Пике (22), Серджи Роберто (52), Видаль (76), Санчес (77).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первый канал не показал матч Россия – Швеция на Урал, Сибирь и Дальний Восток, а в Европе не успевал вернуться с рекламы

Хватит недооценивать Суареса. Он лучший чистый нападающий эпохи

Зиеш положил нереальный гол, а «Аякс» второй тур побеждает 3:0. Еще и Промес забил