Главной новостью этого года на рынке криптовалют стал рост биткоина (BTC), который составил больше 1900 %. Однако пока флагман мира цифровых активов совершает колебания между $ 15000 и $ 19000, курс Litecoin (LTC) подпрыгнул на 38 % в течение 9 часов: с $ 96,59 в 11:08 вечера 7 декабря до 133,77 в 8:36 утра 8 декабря. Сможет ли Litecoin стать следующей криптовалютой, которая будет совершать прыжки подобно биткоину?

Цена Litecoin на момент подготовки данной статьи, по CoinMarketCap, составляет $ 129,47 и означает рост за последние 24 часа на 29 %, а в течение года — на 2879 %.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Харден – в «Нетс»! Ни за кого не отдавали столько: 11 игроков и драфтпиков и 30 млн налога на роскошь

Рынки альткоинов продолжают реагировать на взрывной рост биткоина. Сеть первой криптовалюты переживает периодические откаты рынка из-за сборов и транзакционных скоростей, что заставляет некоторых пользователей обратить внимание на альткоины, в том числе и на Litecoin, который по сравнению с биткоином имеет преимущество благодаря быстрой обработке блоков.

Еще в марте этого года Charles Bovaird в Coindesk заметил, что биткоин и Litecoin «два сапога пара», сославшись на прямую связь между позитивным ростом BTC и LTC.

Колебания в биткойн-трейдинге также могут вызывать неустойчивость рынков других криптовалют. Это видно с недавним подъемом и коррекцией IOTA. Однако Litecoin является более развитым и устойчивым рынком, в чем можно будет убедиться, если его цена стабилизируется в области выше $ 125.