Криптотрейдеры решили ограничить прибыль в день, когда запускается торговля фьючерсами на биткоин? Этим вопросом задается ресурс coindesk.com.

Какова бы ни была причина, но по факту цена биткоина потратила большую часть субботы на падение, которое составило 9% за 24-часовой период. Воскресные торги на текущий момент показывают, что падение усилилось, а цена снизилась почти на 12 % с 4:00 по UTC.

Всего за несколько часов до начала крупной фьючерсной торговли  биткоин снизился почти на 25 % от рекордного максимума в $ 17117, установленного ранее на этой неделе. При этом сегодня, по данным CoinDesk , цена достигала минимума в $ 13152, а на момент публикации находится на отметке $13625.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запрет транзакции криптовалют на Мальте

Стоимость биткоина упала ниже $14000

Вместе с тем, биткоин не был единственной криптовалютой, упавшей в стоимости. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа из 50 крупнейших цифровых активов все, кроме одного, снизили объём рыночной капитализации.

На текущий момент общая стоимость всех криптовалют, торгуемых публично, снизилась на 8% по сравнению с ее недавними максимумами, упав с отметки около 400 миллиардов долларов до 367 миллиардов долларов.

Тем не менее, это не значит, что не было периодов восходящих движений. График самой последней сессии рынка (с 18:00 до 24:00 по UTC) показывает, что litecoin, биткоин и IOTA получили более 5 процентов в 6-часовом промежутке.