11 октября врио главы Курской области был назначен заместитель министра транспорта России Роман Старовойт. Подробности его биографии — в этом материале

Старовойт Роман Владимирович появился на свет 20 января 1972 года в Курске. Закончил Балтийский государственный технический университет «Военмех» по специальности «импульсные тепловые машины» (1995), Северо-Западную академию госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление» (2008).

Управленческую карьеру начал в 1995 году на посту исполнительного директора ОАО «Региональное инвестиционное агентство». В период с 1995 года по 2001 год являлся гендиректором компании по управлению активами НПФ «Промышленный». В 2002–2005 годах был генеральным директором строительной компании «Стройинвест».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кристина Смирнова родила детей Сергею Безрукову

В период с 2005 года по 2010 год был начальником отдела по работе с инвесторами комитета по инвестициям и стратегическим проектам, первым зампредом комитета правительства Санкт-Петербурга. В 2010–2012 годах являлся заместителем директора департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства России.

В ноябре 2012 года стал главой Федерального дорожного агентства (Росавтодор). 1 октября 2018 года работал заместителем министра транспорта РФ. С 11 октября — врио главы Курской области.

Является кандидатом педагогических наук, тема диссертации: «Инновационная методика подготовки спортсменов в зимнем полиатлоне».

Имеет орден Почета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главного конкурента «КАМАЗа» вышибли с «Дакара» из-за санкций. Хотя месяц назад заявку на участие приняли и выдали номера

Источник