Дмитрий Фурсов применил электрошокер, а Станислав Белоусов затягивал удавку на шее Ирины Синельниковой.

Судебное заседание по избранию меры пресечения фигурантам громкого убийства состоялось сегодня, 14 января, в зале Бердского суда. Перед лицом Фемиды предстали 2-е жителей Бердска – Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов. Они были задержаны, как сообщила помощник прокурора Бердска Кристина Червонных, по возбуждённому ранее уголовному делу по части 1 статьи 105 УК России.

— Уголовное дело было заведено по факту безвестного исчезновения Синельниковой 1984 года рождения. 13 января были установлены 2-е подозреваемых, которые были задержаны в порядке статьи 91-й УПК РФ и сегодня в бердском городском суде решается вопрос о мере их пресечения, — рассказала Кристина Червонных.

Станислав Белоусов Бердск убийство

Изучив представленные ходатайства следственных органов, прокуратуры, сторон защиты и самих подследственных, председатель Бердского городского суда Павел Яковинов вынес вердикт об избрании меры пресечения каждому из фигурантов уголовного дела в виде заключения под стражу сроком на один месяц и двадцать семь дней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Италия продлила суперсерию: уже 28 матчей без поражений! Евро – шанс побить древнейший рекорд страны

Напомним, что согласно данным следствия, представшие перед судом Фурсов и Белоусов в конце прошлого года решили забирать автомобили у продавцов машин, а последних убивать. До 11 января 2019 года просматривали машины с продавцами, но по определённым причинам совершить задуманное не выходило. 11 января мужчины встретились с продавцом машины Peugeot 407, при осмотре автомобиля задушили 34-летнюю женщину, затем направились в Кемерово для перепродажи машины, по дороге скрыли труп потерпевшей.

Во время судебного заседания прозвучали некоторые подробности преступления, предположительно совершённого Фурсовым и Белоусовым. Первый использовал в качестве нападения на Ирину Синельникову электрошокер, второй затягивал удавку на шее жертвы. Подозреваемый Дмитрий Фурсов был против помещения его под стражу. Станислав Белоусов не возразил против этой меры пресечения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игровые автоматы Вулкан играть на деньги

Станислав Белоусов Бердск убийство

На вопрос, признает ли подследственный свою вину в убийстве Ирины Синельниковой, Белоусов ответил утвердительно. Фурсов от бесед с журналистами воздержался.

Тело Ирины Синельниковой, найденное полицейскими утром 13 января в районе курорта Танай, как прозвучало в заседании, на сегодняшний день находится в морге в Кемеровской области. Гроб должны доставить в Бердск завтра.

Источник