В первом полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой (МЧМ) 2019 года сыграют сборные команды РФ и Америки.

Матч будет проходить на стадионе «Роджерс-арена» в самом центра канадского города Ванкувер. По местному времени игра стартует в час дня 4 января 2019 года. Разница во времени между Ванкувером и Москвой составляет +11 часов, поэтому для российских фантов матч 1/2 финала начнется в 00:00 по московскому времени в ночь с 4 января на 5 января 2019 года (с пятницы на субботу).

Довольно позднее время начала матча (для жителей центральных российских регионов) компенсируется тем, что 4 и 5 января — это середина продолжительных рождественских каникул. Так что можно смело поддерживать российских ребят-хоккеистов, не боясь проспать утром на работу, хорошо, что приступать к ней нужно еще не скоро.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоимость биткоина поднялась выше $ 8000 впервые за два месяца

Полуфинальную игру юниорского ЧМ по хоккею в прямом эфире будет транслировать телеканал «Матч!».

Стартует трансляция вечером 4 января 2019 года, в 00:00 мск.

Несмотря на то что американские юниоры ни разу не побеждали российскую сборную в полуфиналах чемпионатов мира по хоккею, американская сборная считается в предстоящем матче фаворитом. Команда США смотрится более цельно и сбалансировано, в том время как россияне не полностью определились со звеньями.

Но, наша команда прогрессирует от матча к матчу, и риск сделать ставку на победу российской сборной (при почти одинаковых коэффициентах) в предстоящей встрече выглядит вполне оправдано.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игорь Мосийчук и Александр Семченко устроили драку

Источник