Компания «Красное & Белое» сообщила о результатах обысков и объявила скидку на весь товар.

Владелец компании «Красное & Белое» Сергей Студенников высказался по поводу обысков в торговой сети. Силовики накануне были в офисе компании в Челябинске, а также на складах в Москве и Московской области.

Он рассказал, что ему, «конечно, известно» о них. При этом предприниматель отметил, что «не знает», с чем они связаны.

Между тем источник сообщил, что примерно 2 месяца назад налоговая предъявила претензии к торговой сети относительно того, что она, являясь крупным бизнесом, оформляет магазины на разные юридические лица. По этой причине ООО «Абсолют» (входит в ГУ «Красное & Белое») назначили доначисление налогов на сумму практически 2 млрд руб. Компания старается оспорить это решение в суде, следующее заседание пройдет 25 января 2019 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Депутат Александр Хинштейн сообщил ценах в столовой

Представители магазина «Красное&Белое» также ответили на запрос и рассказали, с чем связаны обыски в офисе и на складах компании. Их проводили работники Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа.

«Основание обысков, озвученное силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов, — сообщили в «К&Б». — Работа компании остановилась полностью!».

По результатам обысков в компании «Красное & Белое» информация о хранении и продаже контрафактного алкоголя не подтвердилась. Об этом проинформировала сама компания. Она сообщила, что в офисе и на всех складах изъяли документацию на продукцию, также был произведен осмотр зданий и помещений. В настоящее время все магазины работают в штатном режиме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мустафин Ульфат Мансурович - биография

Полицейские результаты обысков пока официально не комментировали.

Сеть алкогольных магазинов «Красное & Белое» на следующий день после появления информации об обысках объявила акцию на весь товар: по специальному промокоду все желающие могут получить скидку в десять процентов при заказе через приложение.

«Если не выкарабкаемся, то хотя бы вас порадуем накануне Нового года», – сказано в сообщении компании.

Источник