Лучший игрок матча.

«Спартак» обыграл «Тун» 2:1, главный герой – Максименко. Он пропустил уже на 7-й минуте, но не поплыл, а только завелся и выдал одну из лучших игр в карьере.

Если бы не 21-летний вратарь, «Спартак» мог пропустить второй гол почти сразу или в конце первого тайма. И тогда грустные 0:2 и бесконечно нервный второй тайм с 10 игроками «Туна» у своих ворот.

1-й суперсейв (на видео – 1:58). Свен Жосс беспрепятственно прошел по левому флангу, сместился в центр и сильно пульнул в дальний угол. Максименко четко выбрал позицию и отбил мяч в эффектном прыжке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Богдан Жолдак умер

2-й суперсейв (3:22). На 44-й минуте опорная зона «Спартака» опять была свободна, линия защиты развалилась, и форвард Симоне Рапп вырвался один на один с Максименко. Вратарь вовремя выскочил из ворот, умело раскрылся и не позволил сопернику забить низом между ног.

3-й суперсейв (5:06). Второй тайм, 54-я минута, «Спартак» только отыгрался и снова чуть не пропустил. Раппа вывели один на один, он пробил в левый от себя угол, но Максименко шикарно нырнул за мячом, зацепив его одной рукой. Пожалуй, самое красивое спасение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ужесточение лимита сборной не поможет. Сравиваем цифры РПЛ с лигами четвертьфиналистов Евро

В последнем выпуске «КраСавы», когда Шюррле сказал, что из партнеров его больше всего впечатляет Максименко, Савин посмеялся и попросил не перехваливать молодого парня, а то он еще улетит в космос.

Кажется, пока все в порядке.

Спартак Россия – Тун Швейцария 2:1 (0:1, 2:0) Дата проведения 15 августа, 19.45, «Открытие Арена» Онлайн матча Голы: 0:1 – 7 Глярнер, 1:1 – 52 Понсе, 2:1 – 58 Шюррле. Спартак – Максименко, Джикия, Жиго, Айртон, Ещенко, Гулиев, Бакаев (Мелкадзе, 77), Зобнин, Мирзов (Мельгарехо, 70), Шюррле (Ананидзе, 88), Понсе. Тун – Фэвр, Глярнер, Зуттер (Саланович, 79), Жосс (Манси, 71), Хефти, Кастроман, Штилльхарт, Хавенар, Фаткич (Гельми, 63), Каблан, Рапп. Предупреждения: Гулиев (48), Хавенар (62), Каблан (89).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Геннадий Четвериков - биография