В четверг, 13 декабря, появилась информация о смерти голливудской актрисы Сондры Локк. Как выяснилось, она умерла в возрасте 74 лет еще 3 ноября. По крайней мере, в свидетельстве о смерти стоит именно эта дата. Почему информация появилась лишь сейчас, непонятно.

Сондра Локк была номинирована на премию «Оскар» в 1968 году как лучшая актриса второго плана за роль в картине «Сердце — одинокий охотник». Наибольшую популярность ей принесли 6 фильмов, в которых она снялась затем с Клинтом Иствудом: «Джоси Уэйлс — человек вне закона», «Сквозь строй», «Как ни крути — проиграешь», «Как только сможешь», «Внезапный удар», «Бронко Билли».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пожар вспыхнул на нефтебазе в ХМАО

Сондру и Клинта связывали не только рабочие отношения. Их роман длился четырнадцать лет. Завершилось все скандалом. В девяностом году они разошлись, причем Локк обратилась в суд с требованием взыскать с Иствуда 1,3 миллиона долларов. Она заявляла, что Клинт принудил ее сделать два аборта и провести перевязку маточных труб. Тогда же появилась информация, что у актрисы рак молочной железы. Она вынуждена была пройти продолжительный курс лечения.

Сондра Локк

В 1993 году актриса подала еще один иск — уже к компании Warner Bros. Она обвинила студию в том, что та подсунула ей фиктивный контракт, обещая выделить средства на съемки двух картин, в которых Локк планировала выступить в качестве сценариста и режиссера. Компания сообщила, что контракт, в действительности, выкупил Клинт Иствуд. Тяжба была урегулирована в девяносто девятом году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Копка колодцев под ключ: что в себя включает

Ранее сообщалось о смерти известного российского актера Виталия Ендовицкого.

Источник