В сети появилась информация о том, что разработчик одной новой игры для ПК объявил о начале небольшого соревнования, где призом окажется 1 биткоин. На момент написания статьи, цена одного токена биткоина составляет примерно 10 тысяч долларов.

Также ходят слухи, что команда разработчиков имеет прямое отношение к BTCrecover (платформа по восстановлению кошельков биткоина). Такие слухи появились из-за того, что в официальном блоге разработчиков стоит ссылка на этот ресурс.

Эта игра называется Montecrypto: The Bitcoin Enigma. Если предварительное тестирование пройдет по плану, то игра выйдет уже 20 февраля в Steam (огромная международная игровая площадка). Жанр игры – головоломка. Вы будете проходить 24 уровня в режиме от первого лица, и чтобы получить заветный приз в 1 биткоин нужно будет решить все головоломки. Предварительная цена игры составит 2 доллара.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хэмилтон и Ферстаппен опять столкнулись! Макс возвращал лидерство после нечестной обороны, Льюис не понял и влетел в «Ред Булл»

Создатели Montecrypto дали несколько комментариев по поводу выбора такого необычного приза:

Мы вовсе не хотит прорекламировать криптовалюты, мы просто думаем, что использование цифрового приза (очень ценного приза) весьма весело.

Эта игра показывает необычный подход для демонстрации своих возможностей, и она существенно отличается от всех остальных игр связанных с криптовалютами. Те же самые Crypto Kitties работающие на блокчейн технологии пытаются как можно проще подать сложные понятия о криптовалютах обычным пользователям. А Montecrypto наоборот, этот проект хочет лишь наградить терпеливого и сообразительного игрока достойным призом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Майнинг биткоина становится убыточным при цене криптовалюты ниже $ 8600: Morgan Stanley

Интересно то, что в официальном блоге команды сказано, что они будут придерживаться анонимности до тех пор, пока кто-то не пройдет их игру.