Знакомимся и мы.

За два сезона в «Спартаке» болельщики привыкли к штабу Тедеско – Андреасу Хинкелю и тренеру вратарей Максу Урванчки. Но с приходом Руя Витории изменится и команда помощников.

«Спартак» уже объявил, кто будет с Руем Виторией в России. 

Арналду Тейшейра – первый ассистент

blank

Сержиу Ботелью (Сержинью) – второй ассистент

blank

Луиш Эштевеш – тренер вратарей

blank

Паулу Моурау – тренер по физподготовке

blank

Тейшейра и Ботелью знакомы с Руем еще со времен «Фатимы» – первого профессионального клуба в карьере тренера. Арналду и тогда был помощником, а вот Ботелью еще играл. Когда Виторию позвали в «Пасуш де Феррейра», Сержинью завершил карьеру и поехал вслед за ним.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кристина Орбакайте уезжает жить в США

С Эштевешем и Моурау новый тренер «Спартака» сотрудничает с «Витории Гимараэш». Потом Витория забрал тренера по физподготовке и тренера вратарей с собой в «Бенфику» и в «Аль-Насср».

По данным «СЭ», зарплата Руя Витории и всего штаба составит 3,5 млн евро на всех.

В книге «Искусство войны для тренеров» Витория объяснил, по каким принципам набирает людей в свой штаб:

«Главное – выбрать компетентных людей, которые будут со мной на одной волне. Мне не нужны самые-самые лучшие профессионалы, если я не чувствую с этими людьми связь и понимание. Я стараюсь подбирать лучших, но выбираю тех, кто лучше подходит мне».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арестована преступная группировка, отмывавшая деньги с помощью криптовалют

blank

Дальше Витория рассказывает: у него 5 ассистентов – некоторые с узкой специализацией, некоторые – помогают сразу в нескольких областях. Но двое – как раз Тейшейра и Ботелью – его правая и левая рука.

«Без них я просто не смогу делать свою работу. «Правая рука» (судя по всему, речь о Сержинью) – его роль в команде это коммуникация. Он раньше всех получает информацию об игроках, а потом сообщает важное главному тренеру. Именно он сокращает дистанцию между игроками и тренерами – особенно с точки зрения общения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Никита Развозжаев из НТВ погиб

«Левая рука» (а это про Арналду Тейшейру) – его главная функция это анализ. Это тот человек, которому я доверяю больше всего. Он прекрасно знаком с моими принципами игры. Он же занимается анализом игры – и собирает информацию про наших соперников».

Досье на Руя Виторию: требл с «Бенфикой», кубок с «Гимараэшом» и полуфинал ЛЧ (но в Азии)

Источник