Сергей Скрипаль
Сергей Скрипаль

Племянница бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория считает, что ее дяди, скорее всего, нет в живых. Виктория Скрипаль объяснила, что, по ее мнению, Лондону выгодно скрывать факт смерти экс-сотрудника ГРУ, так как это позволяет Западу проводить антироссийскую санкционную политику.

«Я утверждаю, что Сергея Викторовича, скорее всего, уже нет в живых. Потому что есть масса фактов, которые говорят о том, что, если бы он хотел, он уже мог бы себя как-то проявить», — заявила Виктория Скрипаль в интервью RT.

Она отметила, что Лондон, сохраняя иллюзию того, что Сергей Скрипаль жив, может продолжать шантажировать Россию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Циципас обвиняет ракетку в предательстве и обзывает струны «грязными». Что с ними не так?

«Если предоставить мертвое тело, то как бы дело-то придется закрыть. И уже надо будет придумывать тогда другой повод, чтобы шантажировать Россию. А тут пока этот повод — он как бы есть, он теплится, он движется», — сказала племянница бывшего сотрудника ГРУ.

Отметим, в августе прошлого года Виктория Скрипаль уже высказывала предположение, что ее дяди нет в живых. Тогда она объясняла это тем, что он давно не выходит на связь с родственниками.

Напомним, в марте 2018 года в британском Солсбери в бессознательном состоянии были обнаружены сам бывший сотрудник ГРУ и его дочь Юлия. Лондон, не представив доказательств, сразу обвинил Россию в причастности к отравлению Скрипалей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение софосбувир и даклатасвир

Впоследствии Лондон объявил главными подозреваемыми в покушении двух граждан РФ, которые, как оказалось, в день отравления Сергея Скрипали посещали Солсбери, чтобы осмотреть готический собор.