Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, который попал в больницу 23 октября, куда его привезли прямо с совещания, проходившего у губернатора Бориса Дубровского, взял больничный до 15 ноября. Его обязанности сейчас выполняет первый заместитель руководителя ведомства Ян Куприков. Об этом рассказал руководитель управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков.

«Сергей Федорович находится под наблюдением медиков в областной больнице №3», — сообщил Виталий Безруков.

Лихачева забрали с совещания по развитию туризма и повезли в больницу с подозрением на гипертонический криз. Совещание проводилось в бизнес-центре ВИПР, вел его глава Борис Дубровский. В среду, 24 октября должен был состоятся выезд руководства минэкологии на Челябинский металлургический комбинат (входит в группу «Мечел» Игоря Зюзина) для ознакомления с ходом независимого экоаудита.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хабиб мечтал о футболе – и его ждут в махачкалинском клубе ПФЛ. Видят форвардом и предлагают вписать любую зарплату

Сергей Лихачев был назначен министром экологии региона в мае этого года. До этого он занимал пост декана факультета экологии Челябинского государственного университета.

Источник