Момент чуть не стоил команде победы.

В Мексике чемпионат только начался, но момент сезона уже случился. В 7-м туре встречались третья и первая команды лиги – «Крус Асуль» против «Толуки». В первом тайме хозяева забили два быстрых гола, а потом чуть не добавили третий – на пути мяча, катившегося в пустые ворота, встал судья.

Последняя редакция правил футбола от IFAB (организация, которая редактирует законы игры) говорит, что если мяч коснулся судью и влетел в ворота, привел к опасной атаке или привел к потере владения, то назначается спорный удар. Собственно, так судья в Мексике и поступил.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Клубы убеждают, что РПЛ надо вернуть со зрителями. «Спартак» будет шить маски, «Локо» – слушать президента, ЦСКА – спасать от скуки

«Толуку» этот момент максимально вдохновил: еще до перерыва команда отыгралась – причем второй гол забили с пенальти. Поэтому «Крус Асуль» во втором тайме вновь пришлось создавать моменты. Результатом стала вот такая комбинация и очень красивый гол.

Зато судья Оскар Ромо сделал все, чтобы интрига в матче прожила как можно дольше. Но «Крус Асуль» все равно победил, так что справедливость восторжествовала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кучеров пришел в НХЛ, чтобы показать какой должна быть настоящая звезда в XXI веке. Фокус – на личном развитии и успехе команды

Видео с женщиной-судьей и шейхом долетело до Инфантино. Он обвиняет лжецов, но уклоняется от оценок

Источник