20 сентября в полночь «Матч ТВ» покажет пресс-конференцию нынешнего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и экс-чемпиона UFC в легком и в полулегком весе Конора МакГрегора. Прямую трансляцию самого поединка 6 октября можно будет посмотреть также на «Матч ТВ», на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч! Клуб».

Бои UFC популярны у зрителей «Матч ТВ», что недавно доказал показ первого в истории этой организации турнира на территории РФ. 15 сентября на трибунах комплекса «Олимпийский» присутствовали свыше двадцати двух тысяч зрителей. В главном бою вечера досрочно победил Алексей Олейник. Из одиннадцати российских бойцов девять взяли верх над своими соперниками. Трансляция шла с 19:03 до 23:09, и средняя доля в целевой аудитории М14-59 составила 6,7 процентов. Во время главного поединка вечера Алексея Олейника против Марка Ханта доля достигла значения 9,4 процента. Общий накопленный охват телеаудитории 4+ превысил 2,8 млн человек. 6 октября «Матч ТВ» покажет еще один турнир по смешанным единоборствам UFC 229, главным событием которого будет бой Хабиба Нурмагомедова против Конора МакГрегора.

«Матч ТВ» будет транслировать пресс-конференцию, которая пройдет в Лас-Вегасе в ночь с 20 по 21 сентября. В полночь в рамках передачи «Все на Матч!» зрители смогут посмотреть мероприятие в «Radio City Music Hall», где будут присутствовать президент UFC Дана Уайт и только аккредитованные представители средств массовой информации, доступ болельщикам закрыт. До сих пор многие пресс-конференции с участием Конора МакГрегора превращались из официального предматчевого ритуала в яркое и эффектное шоу на радость присутствующим фанатам и собирали многотысячные просмотры в интернете. Дерзкий ирландец появлялся перед зрителями в костюме, расписанном оскорблениями, читал со сцены рэп и любыми способами выводил из психологического равновесия своих соперников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Евгений Башкиров пойманный пьяным за рулем лишен прав

Хабиб Нурмагомедов Конор Макгрегор

Специально для подписчиков «Матч ТВ» в соцсети Instagram Хабиб Нургамомедов будет вести аккаунт телеканала лично. На сутки боец получит доступ к аккаунту и будет размещать эксклюзивные снимки и видео, а также проведет прямой эфир с подписчиками телеканала.

В турнире ММА UFC 229 кроме Хабиба Нурмагомедова выступят еще 2-е российских бойцов. Поединок состоится 6 октября в рамках турнира по смешанным единоборствам UFC 229 на «Ти-Мобайл-арене» в Лас-Вегасе, США. Коментаторами выступят Ян Баранчук и Алексей Володин. Начало прямой трансляции поединков основного карда на телеканале «Матч ТВ» и «Матч! Боец» 6 октября в 5:00 утра.

Заблаговременно перед стартом турнира в эфире «Матч ТВ» будут размещены промо-ролики, посвященные поединку Хабиба и Конора. Ролик «Дикие танцы» представляет один из наиболее ожидаемых поединков года в виде танцевального боя двух культур в сопровождении национальной народной музыки. «Инстинкт убийцы» обыгрывает татуировку гориллы на груди МакГрегора, противостоящую хищному орлу в лице Хабиба. «Весь мир смотрит» представляет собой адаптированный трейлер от UFC. А «Время пришло» предваряет показ долгожданного поединка на «Матч ТВ».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперты: в КНДР уголь направили на майнинг биткоина

Также в преддверии боя «Матч ТВ» готовит к показу специальный репортаж, из которого зрители узнают детали биографий каждого бойца, рассказанные людьми из самого ближнего окружения спортсменов. У зрителей появится возможность посмотреть на Ирландию глазами Конора. Гидом будет его лучший друг Артем Лобов. Специально для зрителей «Матч ТВ» он расскажет о скандальных событиях, связанных с нападением Конора на автобус с бойцами. Друзья и соседи поведают о том, каким был Конор до того, как стал звездой UFC, и что думают обычные ирландцы о предстоящем бое – считают ли они Конора звездой номер один. В репортаже можно будет увидеть колыбель ирландского ММА – зал SBG с известной эмблемой гориллы, которую боец носит на груди в виде татуировки. В эксклюзивном интервью тренер и менеджер Джон Кэвана поведает о первом появлении Конора в зале и как его воспитанник стал национальным героем, будучи водопроводчиком.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Одно слово про Карпина? Неприязнь». Дзюба больше 10 лет воюет с новым тренером сборной

Хабиб Нурмагомедов Конор Макгрегор

История Хабиба будет рассказана его родными и друзьями. Зрители увидят его родное село Кироваул и большое количество родственников, зал, который отец соорудил специально для тренировок сына, узнают, как болеет Дагестан за своего бойца и почему каждый мальчишка в республике считает его национальным героем. В эксклюзивном интервью Абдулманап Нурмагомедов расскажет о предстоящем поединке, о том, какая у него реакция на скандальную историю с Хабибом и о чем говорят отец и сын, когда обсуждают Конора МакГрегора.

Помимо основного противостояния турнира, зрители смогут поболеть за 2-х других российских бойцов: Александр Волков встретится с Дерриком Льюисом в тяжелой весовой категории, а Яна Куницкая сразится со шведкой Линой Лансберг. В со-главном бою UFC 229 сойдутся оправившийся после повреждения Тони Фергюсон и Энтони Петтис. Фанаты ММА увидят поединки Овинса Сент-Прю с Домиником Рейесом в полутяжелом весе и Серджио Петтиса с Жуссиером Формигой. В женских дивизионах внимание привлечено к боям Мишель Уотерсон – Фелис Херриг и Аспен Ладд – Тоня Эвинджер.

Источник