Канело победно начал путь в суперсреднем весе.

В ночь на 16 декабря в Нью-Йорке Сауль Альварес провел первый поединок после двухсерийного блокбастера с Геннадием Головкиным. Его соперником стал британец Рокки Филдинг. Конкурентного поединка не вышло, и не факт, что они вообще будут у Канело в ближайшее время.

Когда появилась информация, что Канело будет переходить в суперсредний вес, каждый из чемпионов и претендентов этого дивизиона захотел поединка с ним. Для каждого из них это был бы с огромным отрывом самый большой поединок в их карьере. Боксеров такого уровня в данном весе нет и близко.

Счастливчиком оказался Рокки Филдингу. Именно его выбрала команда Альвареса во главе с Оскаром де ла Хойей. Промоушн у этого боя был не особо сильный. Никто, кажется, и не делал вид, что это будет сложный поединок для Канело. Все осознавали, что это не так.

Для Филдинга этот бой был шансом всей жизни. Победа оказалась бы главной сенсацией за многие годы – возможно с поражения Майка Тайсона от Бастера Дагласа в 90-м году. А может быть, и круче. Ради того, чтобы войти в историю победителем такого поединка стоило довольно хорошо постараться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роналдиньо запускает криптовалюту для разработки 300 виртуальных стадионов

Филдинг наверняка старался, однако уровень оказался настолько разным, что никакого подобия конкурентного поединка не вышло. Британец намного выше Канело – 185 см на 173, преимущество в длине рук – такое же, однако это никак ему не сыграло на руку. Размеры Рокки только делали работу Канело проще – поскольку по большой цели легче попадать.

Уже в 1-м раунде Канело осуществил такой левый по печени, что британец опустился на колено. Филдинг на удивление вообще не работал джебом, он не делал ровным счетом ничего. Все это не выглядело так, будто это поединок и шанс всей его жизни – глаза не горели. Хотя у кого они будут гореть, когда принимаешь на себя настолько мощные удары, как у Альвареса. Рокки позволял Канело подойти к себе как к груше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Теперь ясно, почему «Феррари» и «Ред Булл» бунтуют против правки регламента «Ф-1» посреди сезона: их болиды не впишутся в новые лимиты

2-й раунд проходил ровно по тому же сценарию. Альварес творил что хотел, обстреливал разные этажи, однако больше корпус. Опять от удара по печени Филдинг сел на колено. На сей раз лицо британца было уже не настолько позитивным, как после 1-го нокдауна. В 3-м раунде поединок был закончен: сначала нокдаун от удара по голове, потом очередное колено от бокового в печень – и все. Судья устал за этим наблюдать.

Таким образом Канело в первом же в поединке суперсреднем весе получил титул регулярного чемпиона мира по версии WBA. Он вообще в этом дивизионе может собрать все пояса за несколько поединков. Обладатель титула WBA Super в данном весе Каллум Смит намного сильнее Филдинга (он его нокаутировал в 1-м раунде в 2015 году), но и с ним у Канело было бы очень большое преимущество. Другие чемпионы – Давид Бенавидес и Хосе Узкатеги – интересные ребята, однако не дотягивают до уровня Альвареса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Владимир Жириновский гуляет по Бухаре

Канело сделал то, чего так и не смог сделать Головкин – не поднялся в суперсредний вес. Там Геннадий тоже мог бы с легкостью всех победить, это стало бы важным подспорьем для его наследия, однако теперь эти пояса собирать будет
Альварес. Для мексиканского бойца это уже 4-я весовая категория, в которой он стал чемпионом мира.

В полутяжи он все же, наверное, не пойдет, хотя поединок с Уордом был бы очень интересен. Но Андре если и вернется, то больше ради Усика, чем ради Канело. По крайней мере, про первое уже относительно активно говорят, а про второе – пока нет. В настоящее время Канело – элита мирового бокса, одна из главных звезд данного вида спорта. За тем, как развивается его карьера наблюдать очень интересно.

Источник