Одновременно с боем курантов салюты будут запущены над Большим Москворецким мостом и на ВДНХ, жители остальных округов смогут увидеть фейерверк в 01:00

Власти Москвы опубликовали список мест, где будут находится специально оборудованные площадки для запуска праздничного фейерверка в новогоднюю ночь. Как отмечается во вторник на портале мэра и правительства Москвы, всего для запуска салютов выделена тридцать одна площадка.

«В новогоднюю ночь в 01:00 столичное небо раскрасит праздничный фейерверк над 13 высотными и 18 парковыми точками запуска», — сказано в программе основных мероприятий встречи Нового года и празднования Рождества Христова, опубликованной на сайте мэрии.

В соответствии со списком, праздничный фейерверк на площадках, расположенных на Большом Москворецком мосту и в парковой зоне ВДНХ, прогремит в 00:00 (мск), а в других точках — в 01:00 (мск).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему в Лондоне отменили ежегодный русский бал

салют на Новый год в Москве

Праздничные салюты в Москве традиционно запускают именно в 01:00 по московскому времени. К этому часу новый год уже наступает на территории всей России — от Камчатки до Калининграда. Помимо этого, на каждой окружной площадке встреча Нового года в двенадцать часов ночи будет сопровождаться парковыми сценическими пиротехническими эффектами.

В 2017 году в новогоднюю ночь для запуска салютов были доступны 36 площадок в разных частях города. Помимо этого, в 2017 году в Москве работало примерно 80 площадок для безопасного самостоятельного использования пиротехники. Все точки в 2017 году работали с новогодней ночи и до 8 января.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У Жиру опять царский гол – вскрыл «Атлетико» бисиклетой. Это не только везение, Оливье ежедневно тренирует удары в касание

Источник