«Родные опознали девочку. Все в шоке. На теле, как мне известно, насчитали не менее семнадцати ножевых ранений. Нож обнаружили на месте. И ведь это стройка уже несколько лет там стоит, на самом деле страшно ходить — котлован, заросли, кусты. В двух местах оторваны листы, похоже на нелегальный вход», – сообщил местный житель.

В Тольятти обнаружена убитой шестнадцатилетняя спортсменка Сафия Аскарова. Ее труп нашли на стройке вблизи прокуратуры. Девушка погибла 23 декабря. По подозрению в убийстве задержан экс-бойфренд школьницы.

Сафия являлась мастером спорта по плаванию, с 2010 года занималась в школе «Олимп». В прошлом году она на первенстве страны среди юниоров получила серебряную медаль, а в первых числах декабря вернулась из Саранска, где участвовала в соревнованиях «Резерв России».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «МЮ» и «Ливерпуль» дали шоу в Кубке: по очереди отыгрывались, дубля Салаха не хватило, Бруну вышел и убил со штрафного

Сафия Аскарова Тольятти убийство

Согласно предварительным данным, 23 декабря днем школьница отправилась в магазин и больше не вернулась домой. Предположительно, незадолго до гибели она договорилась о встрече с экс-бойфрендом.

«Примерно в 16-00 она вышла из дома в магазин в 3 квартале. Спустя некоторое время ее родные начали переживать, почему Сафии долго нет. Стали звонить, но телефон оказался заблокирован», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Сафия Аскарова Тольятти убийство

Примерно в 22:00 на примыкающем к зданию прокуратуры пустыре был найден труп девочки.

«Родные опознали девочку. Все в шоке. На теле, как мне известно, насчитали не менее семнадцати ножевых ранений. Нож обнаружили на месте. И ведь это стройка уже несколько лет там стоит, на самом деле страшно ходить — котлован, заросли, кусты. В двух местах оторваны листы, видимо нелегальный вход. Место пользуется спросом и у молодежи, и у маргиналов. Однако никто не обращает внимания», – сообщил местный житель.

Сафия Аскарова Тольятти убийство

Очевидцы также уточнили, что с девушки сняли драгоценности. Исчез ее мобильный телефон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бонусы казино Вулкан

По факту убийства заведено уголовное дело.

«Получилось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался знакомый девушки – шестнадцатилетний житель города Тольятти. Согласно предварительным данным подозреваемый на почве ссоры нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых она умерла на месте происшествия», – информирует СК по Самарской области.

Источник