В четверг на криптовалютном рынке продолжало доминировать пессимистическое настроение. Многие альткоины упали в стоимости до прошлогодних минимумов, и даже такие топовые монеты, как Ethereum и Ripple, оказались незащищенными от падения.

За день криптовалютный рынок потерял еще $17,8 млрд (падение на 6% за сутки) — сократив совокупную стоимость до $281,3 млрд. и еще больше отдалившись от рубежа в $300 млрд.

Стоимоть биткоина опускается ниже $ 7500

Цена на биткоин в течение последних суток упала на 7,5% и пока не находит опоры для восстановления. На момент публикации BTC торгуется на отметке $7347 и имеет общую рыночную капитализацию в размере $124,5 млрд, что соответствует доле в 45,5% в общей криптовалютной копилке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Блокчейн-проект Batavia расширяет число участников

Рынок криптовалют продолжает терять миллиарды

Цена Ethereum и Ripple снижается до минимумов 2018 года

У криптовалют Ethereum и Ripple дела идут еще хуже, поскольку обе крупнейшие монеты упали до минимальной ценовой отметки в этом году.

Цена Ethereum в настоящее время торгуется на уровне $399. После сегодняшнего 11%-го снижения Ethereum имеет рыночную капитализацию в размере 39,2 млрд, или 14,5% в общей капитализации рынка (в феврале этот показатель находился примерно на уровне 20%).

Рынок криптовалют продолжает терять миллиарды

Тем временем цена Ripple снизилась примерно до $0,53. Это означает 24-часовой спад на 7,8% и объём рыночной капитализации в $21,3 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Мне делали операцию через горло. Доктор сказал, что шрам очень сексуальный». Аделина Сотникова прощается со спортом

Рынок криптовалют продолжает терять миллиарды

Альткоинам приходится тяжело, но некоторые монеты рвутся расти

Медвежий тренд охватил практически весь рынок, за исключение менее десятка криптовалют, которым удалось вырасти по отношению к доллару.

Монета Tron сегодня вернулась в десятку лучших по общей рыночной капитализации и стала единственной криптовалютой в ТОП-25, которая в течение суток сработала с прибылью. Tron вырос за это время на 5%, подняв свою цену до $0,047 доллара, а рыночную капитализацию — до $3,1 млрд.

Рынок криптовалют продолжает терять миллиарды

Хотя медведи в настоящее время диктуют свою игру на рынке, их оппоненты продолжают давать оптимистичные прогнозы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Голден Стэйт» возвращает чемпионство, Стеф Карри наконец-то стал MVP финала НБА! ?

Аналитик Уолл-стрит и биткойн-бык Том Ли предсказал, что положительные тенденции, включая ясность по вопросам регулирования, будут стимулировать новый подъём рынка в конце этого года.

В то же время генеральный директор Abra Билл Баргидд предсказал, что институциональные инвесторы готовы работать с криптоактивами, повышая стоимость биткоина и альткоинов.