Для трейдеров криптовалютного рынка прошедшие выходные запомнятся очередными американскими горками.

Стоимость биткоина (BTC) сначала в субботу упала до $7796 за монету, затем в воскресенье повысилась почти до $9500. Однако, похоже, это был короткий отскок для крупнейшей в мире криптовалюты. На момент публикации BTC за последние 24 часа цена упала на 13% до $8051, снизив рыночную капитализацию до $135 млрд.

Рынок криптовалют пережил бурные выходные

Криптовалюта Ethereum (ETH) в эти выходные так же была неустойчива. Монета ETH упала утром в субботу до минимума в $779, а затем поднялась до $990. За последние 24 часа цена Ethereum снова опустилась на 17% до $805. В результате монета довольствуется рыночной капитализацией в $78,4 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Игры не было с первых минут, мы намного лучше». «Рома» наконец-то поборола «Буде-Глимт», а Жозе выдал стендап

Рынок криптовалют пережил бурные выходные

Цена на Ripple (XRP) сейчас составляет $0,803, что на 14% меньше, чем вчера. В пятницу третья по величине криптовалюта опустилась до $0,635, но затем резко поднялась до $0,96. К сожалению, для владельцев Ripple, монета не смогла долго удерживать эту стоимость, оставшись при этом с рыночной капитализацией в $31,3 млрд.

Рынок криптовалют пережил бурные выходные

Bitcoin Cash (BCH) также показал на выходные разные направления курса. Альткоин упал до $990 в субботу, а в воскресенье уже стоил $1314. С тех пор четвертая по величине криптовалюта потеряла значительную часть этой цены и в настоящее время оценивается в $1117 за монету, имея рыночную капитализацию в размере $18,9 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В начале 19-го века футбол был примитивным: все лезли обводить, а пасовать вперед было нельзя. Хаос!

Рынок криптовалют пережил бурные выходные

Пятая по величине криптовалюта Cardano (ADA) упала со вчерашнего дня на 15% до $0,375. Кардано, возможно, была самой волатильной криптовалютой среди лидеров в эти выходные. Монета ADA в пятницу упала до уровня $0,277, а затем восстановилась до $0,486 в воскресенье. По текущей цене ADA имеет рыночную капитализацию в размере $9,7 млрд.

Рынок криптовалют пережил бурные выходные