Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов похвалил защитника Романа Нойштедтера за гол в матче с турками и рассказал, почему не вызвал игрока на чемпионат мира-2018. Наставник гостей Мирча Луческу подчеркнул, что хозяева одержали победу в Сочи заслуженно, а исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев сказал, что национальная команда может бороться за победу в Лиге наций.

Сборная России по футболу продолжает выступать без поражений после ЧМ — 2018. 14 октября подопечные Станислава Черчесова на сочинском стадионе «Фишт» обыграли команду Турции в рамках Лиги наций УЕФА.

В 1-м тайме ворота гостей поразил защитник Роман Нойштедтер, который добил мяч в сетку после удара в штангу от Георгия Джикии. Этот гол был первым для игрока «Фенербахче» за команду России.

Во второй половине игры Денис Черышев укрепил преимущество хозяев поля — после паса Александра Головина хавбек «Валенсии» эффектным ударом отправил мяч в нижний угол турецких ворот.

Россия Турция 2-0

Таким образом, команда России набрала 7 очков и уверенно лидирует в группе 2 дивизиона В.

Подопечные Черчесова могут досрочно победить в трио, если 17 ноября Швеция в гостях не сможет взять вверх над Турцией. 20 ноября пройдет последний матч группы, в котором скандинавы примут команду России.

Главный тренер хозяев ЧМ-2018 Станислав Черчесов после встречи сказал, что целью команды было с самого начала не дать сопернику войти в игру.

« Относительно сборной Турции, мы знали, что с ними нельзя начинать матч очень монотонно, мы сразу пошли в атаку, прессинг — мы знали, что им нельзя давать входить в игру. Это и сделали. И, в конечном итоге, захватили инициативу, забили мяч, и потом играли не по счету. Турки стали открываться, они очень техничные ребята, молодые, быстрые. То, что мы знали, то мы и увидели. Мы играли 3 игры, почти все 3 игры под копирку. Если говорить о поле, то оно было одинаковым для всех, футболисты просто не обращали на это внимания, а занимались тем, чем мы договаривались», — сказал Черчесов.

Также наставник команды России прокомментировал игру защитника «Фенербахче» Романа Нойштедтера, который забил первый мяч в составе национальной сборной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пособие по уходу за ребенком повысят в 2019

Россия Турция 2-0

«Он оказался там, где должен быть, мяч отскочил, он провел замечательный гол. Относительно его отсутствия на ЧМ, то мы посчитали, что другие лучше — работа, ничего личного. Мы с ним по этому поводу разговаривали. И когда я его вызвал на сбор, он в отличном состоянии был, уже 2 сбора он доказывает, что он игрок основного состава», — отметил Черчесов.

«Мы смотрим на форму футболистов. Мы рады, что он прекрасно себя чувствует, дает возможность на себя рассчитывать», — подчеркнул специалист.

Наставник национальной сборной Турции Мирча Луческу утверждает, что россияне победили заслуженно.

«Мы молодая команда, которая сформирована еще в марте. В отличие от команды России, которая уже 2 года вместе играет. Хозяева победили заслуженно. У нас 2 разные команды, 2 разных видения футбола. Россияне играют с длинными передачами, они ждут своего момента, быстро атакуют. Их система в этом заключается», — сказал тренер.

Автор первого гола Нойштедтер отметил, что команда продемонстрировала отличную игру.

«Из сборной Турции многих знаю еще по чемпионату Германии. Самое главное в сегодняшнем матче было для нас одержать победу. Счет на табло 2:0, три очка и мы первые в группе. Думаю, что мы показали футбольным фанатам отличную игру, использовали свои шансы и одержали заслуженную победу. Мой первый гол за сборную? Думаю, только через 2-3 дня я осознаю, что на самом деле произошло. Все так быстро. Повторюсь, самое главное — это победа в сегодняшней игре», — отметил защитник.

Россия Турция 2-0

Хавбек национальной команды Денис Черышев, который стал автором второго забитого мяча, отметил, что на команду повлиял первый гол.

«Помог первый мяч, который забил Рома. У нас были моменты. Во 2-м тайме было чуть тяжелее, но, слава богу, забили второй мяч — я просто ногу хорошо подставил, и смог забить», — рассказал полузащитник.

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев сказа, что сборная настроена сражаться за победу в Лиге наций.

«Последний домашний матч сезона, наша слаженная работа приносит результат. Думаю, впереди нас ждут новые победы, мы настроены сражаться за победу в Лиге наций. Я очень рад долгожданной победе в Сочи, который стал настоящим центром футбола. Отличная атмосфера, которая позволила нам одержать победу. Мы показали красивую игру, это оценили все футбольные фанаты. Тяжелейший матч, который мы провели достойно. В Сочи стадион, который видел четвертьфинал ЧМ, и поддерживал нас сегодня на таком же уровне», — отметил функционер.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта Ольга Голодец тоже не осталась в стороне от успеха национальной сборной.

«Команда России в обновленном составе продолжает нас радовать и побеждать. Отличный матч провели игроки, хочется поздравить Станислава Саламовича Черчесова и всю сборную. Команда демонстрирует хороший, техничный футбол и играет с полной самоотдачей. После чемпионата мира изменилось и отношение футбольных фанатов, каждый матч — полные стадионы и полноценная поддержка игроков», — отметила Голодец.

Источник