Представляем вашему вниманию обзор главных событий первого матча российской команды в плей-офф на МЧМ-2019

Хоккеисты молодежной сборной России благополучно прошли стадию четвертьфинала чемпионата мира в Канаде. В ночь с 2 на 3 января 2019 года россияне встретились со Словакией и добились победы со счетом 8:3.

У нас в этом матче отличились немало игроков. 2 шайбы — у капитана Клима Костина, который открыл счет своим шайбам на данном ЧМ.

У российской сборной забросили шайбы Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7), Александр Алексеев (8), Никита Шашков (11), Клим Костин (32, 39), Кирилл Слепец (40) и Илья Морозов (53). У словаков шайбы забросили Мартин Фехервары (44), Милош Роман (59), Михал Иван (60).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новые 0:9 «Саутгемптона» (второй год подряд!) – теперь на «Олд Траффорд». «МЮ» не побеждал с таким счетом 26 лет

На этом турнире команда России под началом Валерия Брагина выиграла все 5 матчей. Такого не было с позапрошлого года. А дальше у нашей сборной — полуфинал. В ночь на 5 января россияне встретятся с американцами. Они до этого выиграли у команды Чехии со счетом 3:1.

Год назад эти сборные играли на стадии четвертьфинала. И американцы выиграли со счетом 4:2 у российской команды. И первый раз за 7 лет наши не смогли приехать с молодежного ЧМ по хоккею с медалями.

Во 2-м полуфинале молодежного ЧМ встретятся сборные Швейцарии и Финляндии. Все игры состоятся в городе Ванкувер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Посмотрели на открытие 45-тысячника к ЧМ в Катаре: в эпоху ковида там собрали почти половину – но пускали только после теста