Сборная России с большущим трудом, но обыграла Словакию – 1:0 благодаря автоголу Шкриньяра в первом тайме. По игре опять полно вопросов, словаки большими отрезками доминировали, упустили несколько моментов, но три очка все-таки забрали наши.

За вечер во всех трех параллельных матчах группы победили те, кто был выше в таблице: хорваты победили Кипр, Словения выиграла у Мальты.

Вот так теперь выглядит таблица группы:

• Россия по-прежнему идет вровень с Хорватией – до конца первого тайма была надежда, киприоты держались, но все-таки не смогли. Хорваты улучшили расклад: выиграли на два мяча крупнее (3:0), теперь между нами дистанция в три гола.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Рокки – это же отчасти Илья Муромец в гибриде с Емелей». Василий Уткин – о любимом спортивном кино

• Словения за счет своей победы и нашей вышла на третье место – обошла Словакию. Мы только что победили главного преследователя, он сменился, следующий матч России – опять с главным преследователем, только теперь уже в гостях (еще и в Мариборе). За второе место в группе теперь спокойнее: было четыре очка отрыва, стало шесть.

Осталось 3 тура. У кого сложнее календарь?

Вот расписание.

Россия: в гостях со Словенией (уровень опасности – средний), дома с Кипром (низкий), в гостях с Хорватией (высокий, высочайший)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Криптобиржа Binance опровергает слухи о взломе

Хорватия: дома со Словакией (средний), в гостях с Мальтой (низкий), дома с Россией (средний – будем честны)

Словения: дома с Россией (высокий), в гостях со Словакией (высокий), дома с Кипром (низкий)

Словакия: в гостях с Хорватией (высокий), дома со Словенией (средний), в гостях с Мальтой (низкий)

Матчи 11 октября, а потом 11 и 14 ноября.

Задача сборной России – дойти до последнего тура с Хорватией вровень по очкам и с лучшей разницей, чтобы было больше шансов остаться выше по дополнительным показателям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Агаларов снова забил, оторвался в гонке бомбардиров – и тут же травма. Получил в бедро от Кайо

Напоминаем: второе место в группе – двойные стыки

blank

Второй команде намного сложнее, чем раньше: ждет мини-турнир плей-офф. Нужно будет пройти двух соперников, с каждым по одному матчу. Хозяевами в первой стадии стыков будут лучшие по итогам отбора, во второй домашнюю команду определит жребий.

Попасть в стыки можно было и через Лигу наций, но наши не смогли, потому что в той группе уже заняли второе место – с еще одним жить будет очень непросто, разница между первым и вторым местом как никогда велика.

Источник