В финальном матче россияне одержали победу со счетом 3:2

В Канаде завершилась молодежная Суперсерия, в которой сборная России (U-20) на протяжении 6 матчей играла со сверстниками из Северной Америки. В финальном поединке подопечным Валерия Брагина удалось выиграть и одержать общую победу в традиционном противостоянии.

Перед финальным матчем Суперсерии сборная России вела в противостоянии со счетом 3:2, причем 2 игры подряд россияне громили соперника. Последняя встреча прошла прошедшей ночью — против команды Юниорской лиги Квебека (QMJHL). Для общей победы подопечным Валерия Брагина достаточно было не проиграть в основное время.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выселение ребенка с онкологией

Но, в первом периоде опережали именно хозяева площадки. Антуан Моран поразил ворота россиян, и только после второго перерыва гости смогли отыграться усилиями Степана Старкова. Ближе к середине заключительной 20-минутки канадцы снова отличились — шайбу забросил Ноа Добсон.

Российская сборная восстановила равенство после замены голкипера на шестого полевого — гол на свой счет записал Дмитрий Завгородний, затем встреча перетекла в овертайм.

Но и на этом россияне не остановились. Савелий Ольшанский через 1,5 минуты после начала дополнительного времени принес российской сборной победу в этом матче и во всей Суперсерии в целом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Платежная система LitePay готова к запуску