Во встрече первого тура группового этапа ЛЧ «Валенсия» принимала на поле «Местальи» «Ювентус». В отличие от «Старой синьоры», ожидаемо расположившейся в своем внутреннем чемпионате на 1-м месте, «Валенсия»после 4-х туров в Ла Лиге занимала 17-ю строчку, поэтому «летучим мышам» было важно не провалить начало главного турнира Европы. Спойлер: не получилось.

«Ювентус» совершенно ожидаемо начал оказывать давление на оборонительные построения «Валенсии» с самого начала игры: к экватору первой половины встречи подопечные Массимилиано Аллегри могли вести со счетом 3:0.

Сперва после подачи с фланга от Бернардески мяч прилетел к Криштиану Роналду, а от него отрикошетил на ногу к Манджукичу — тот из убойной позиции пробил выше перекладины. Потом уже сам Криштиану вырезал пас в штрафную на Бернардески, который в касание скинул мяч на Хедиру, но каким-то непостижимым образом немецкий хавбек не попал даже в створ ворот с короткого расстояния. Через пару минут свой момент имел и Матюиди, но удар француза из пределов штрафной после неудачной игры голкипера «Валенсии» Нето принял на себя защитник хозяев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Радукану покоряет сердца: после победы на US Open подпевала Sweet Caroline – любимой песне спортивных диджеев

удаление Роналду Валенсия Ювентус

Но на исходе получаса игры произошло необъяснимое, безусловно повлиявшее на ход оставшихся 60 минут матча: Криштиану Роналду был удален с поля прямой красной карточкой! Главная звезда «Юве», казалось, чуть ли не вежливо погладил игрока испанской команды Мурильо, но арбитр решил, что это неспортивное поведение и просто-напросто удалил Роналду, на глазах которого после этого появились слезы. Необъяснимое удаление португальца, не иначе.

Но в самой концовке 1-го тайма рефери матча Феликс Брых «исправился», справедливо назначив пенальти в ворота «Валенсии»: Парехо очень высоко поднял ногу в собственной штрафной, ударив по лицу Канселу. В отсутствии Криштиану к «точке» подошел Пьянич и не без труда реализовал одиннадцатиметровый удар — 0:1. Именно при таком минимальном лидерстве «Ювентуса» команды отправились на перерыв, причем гости не в том составе, что выходили на поле 45 минутами ранее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «У меня проблемы с Барсиком. Он постоянно хочет играть». Два видео «Авангарда», которые должны порвать КХЛ

2-й тайм начался тем же, чем завершился 1-й — назначенным пенальти в ворота хозяев: на этот раз после подачи углового на газон повалили Кьеллини. К мячу снова подошел Пьянич и опять пробил в тот же угол, куда прыгнул Нето, однако во второй раз кряду бразильский голкипер не смог дотянуться до мяча — 0:2.

Терять «Валенсии» было нечего, и, будучи в большинстве, команда Гарсии Тораля устремилась вперед. Но моментов у валенсийцев почти не возникало: хозяева если и били по воротам Щенсны, то совсем неопасно, или мяч вовсе не достигал польского голкипера «Ювентуса». Валенсийцы оказывали давление на оборонительные построения до конца матча, но по-настоящему опасных моментов так и не появилось. Уже в компенсированное время «летучие мыши» могли отквитать один гол, однако Парехо, в отличие от Пьянича, не реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки — вратарь «Ювентуса» Щенсны спас свою команду!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все игроки «Виллы», «Шеффилда» и судьи одновременно встали на колено. Так начался первый матч АПЛ после рестарта

Во втором туре самого престижного турнира Европы «Ювентус» проэкзаменует скромный швейцарский «Янг Бойз», а «Валенсия» отправится в логово «красных дьяволов» — «Олд Траффорд». Матчи пройдут 2 октября.