Платформа Robinhood выполнила свое обещание по запуску бесплатной торговли криптовалютами. С сегодняшнего дня сервис предлагает своим пользователям возможность покупать и продавать Bitcoin и Ethereum с нулевой комиссией за транзакции. Однако прежде чем получить доступ к бесплатной торговле, пользователям необходимо зарегистрировать в списке ожидания на сайте Robinhood Crypto.

Впервые о возможности торговли без комиссии компания объявила в январе. За это время интерес к данной услуге значительно вырос и в списке ожидания доступа к функции бесплатной криптовалютной торговли оказалось более чем 1 миллиона потенциальных клиентов. После сегодняшнего запуска этот список ожидания должен постепенно продвигаться вверх.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Моуринью оказался в «Тоттенхэме» благодаря израильскому агенту Пини Захави. 15 лет назад он привел Жозе в «Челси»

Торговля без комиссий является частью политики Robinhood, которая реализуется компанией для биржевых торгов в течение последних пяти лет. Расширение этой политики на криптовалюту превращает Robinhood в главного конкурента криптовалютных бирж, в том числе популярной платформы Coinbase, комиссионной сбор которой составляет от 1,5% до 4%.

На данный момент бесплатными сделками в биткоине и Ethereum могу воспользоваться пользователи, проживающие в Калифорнии, Массачусетсе, Миссури, Монтане и Нью-Хэмпшире. Вместе с тем, компания планирует в будущем расширить географию бесплатного сервиса.

Robinhood также представил Robinhood Feed — чат в режиме реального времени для людей, заинтересованных в оперативном получении информации о криптовалютах и колебаниях рынка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Левандовски побил рекорд Мюллера – вколотил 41-й гол в Бундеслиге! Цифра Герда держалась 49 лет

Как и на торговой платформе, Robinhood Feed имеет массовый интерес, но на своем сайте компания намекает, что Feed будет доступен только ограниченному числу пользователей.