Рэпер Фрэнк Снайдер, которого многие знают как Hollywood Play, был застрелен в воскресенье, 7 октября, в Нью-Йорке после своего очередного выступления. Правоохранительные органы пока что не могут подтвердить, что его убийство было намеренным, а вот очевидцы заявляют — стрелок целился непосредственно в рэпера. При этом музыкант, согласно информации СМИ, не был связан с криминалом, а как рассказывают родственники, был примерным отцом и прекрасным человеком.

Музыкант погиб во время вооружённого нападения, а преступник смог скрыться с места преступления.

Согласно данным полиции, 35-летний Снайдер выступал на дне рождения своего клиента в клубе Tavern Lounge, район Квинс. Примерно в 3:16 ночи (10:15 мск) к заведению подъехал чёрный седан, из которого выскочил неизвестный и начал стрелять. Снайдер получил ранения в шею и ногу, после чего был срочно доставлен в больницу. Рэпера не смогли спасти, он умер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Это не мужской поступок. В «Спартаке» место сильным, а не слабым». Только почитайте, что говорит гендиректор клуба

Сотрудники полиции не могут пока что подтвердить, было ли убийство умышленным, но бармен, работающий в Tavern Lounge, заявляет, что стрелок целился именно в рэпера. Несколько очевидцев, находившихся поблизости, подтверждают слова бармена.

«На улице было несколько человек. Как мне кажется, что они ждали подходящего момента, чтобы выстрелить. Я не понимаю, почему он? Для чего приходить за ним? Должно быть, они поджидали его.»

Пока что причины убийства устанавливаются, а знакомые и родные не предполагают, кому и зачем нужно было убивать Фрэнка.

Как стало известно, рэпер постоянно проводил мероприятия в этом клубе, подобных инцидентов не происходило ранее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Аня удивлена, ошарашена». Щербакова проиграла из-за неправильного каскада

Певица Cardi B разместила в инстаграме старое видео с Фрэнком, выражая свои соболезнования.

10 сентября рэпер выпустил новый клип на песню Patron, записанную совместно с Dj Magic.

Hollywood Play рэпер убийство

Как сообщается, Снайдер не был замешан в потасовках или криминальных делах. Музыканту на момент смерти было всего 35 лет, он также являлся счастливым отцом.

Его мать рассказала, что Фрэнк был хорошим и добрым парнем.

«Он был просто замечательным сыном, он был добр ко всем. Фрэнк продавал свои компакт-диски за 5 долларов, однако если у кого-то не было таких денег, он позволял им заплатить столько, сколько у них было.»

Одна из наиболее популярных песен Снайдера — Back Baby, а в апреле он записал ремикс на песню Ring певицы Cardi B, которая, судя по её инстаграму, была отлично знакома с рэпером.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ADAMANT - идеальный мессенджер с максимальной защитой данных на основе блокчейна?

В июне был убит рэпер XXXTentacion. Пока сотрудники полиции ещё не приехали на место преступления, один из очевидцев успел заснять видео с исполнителем сразу после обстрела.

Почти в этот же день был убит ещё один рэпер — Jimmy Wopo. И ознакомившись с его биографией, не только его творчество и популярность могли стать причиной убийства.

Источник