Знаменитый канадский рэпер и любитель экстремального спорта Джон Джеймс Макмюррей погиб во время съёмок клипа, над которым работал несколько месяцев. Исполнитель славился своей любовью к трюкам, однако на сей раз перегнул палку.

34-летний канадский рэпер Джон Джеймс Макмюррей погиб в Британской Колумбии во время съёмок клипа. Исполнитель вылез на крыло летящего самолёта, однако всё пошло не так как было запланировано.

Как стало известно, Джон на протяжении нескольких месяцев готовился к съёмкам и упорно тренировался для того, чтобы на камеру пройтись по крылу летящего самолёта.

«Он являлся маяком, свет от которого помогал идти за мечтами», — сказано в сообщении команды Джона.

Вероятней всего, рэпер не рассчитал своих возможностей и возможностей самолёта. Для съёмок клипа выбрали самое большое воздушное судно производства Cessna.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основатели Litecoin и Monero выразили готовность к сотрудничеству

Когда Джон вышел на крыло, самолёт накренился и рэпер не удержался, свалившись вниз. При этом самолёт был на очень малой высоте, чтобы успел раскрыться парашют, с которым исполнитель прыгал множество раз, в частности и в своих клипах.

После того как Джон упал, пилот выровнял воздушное судно и смог благополучно приземлиться вместе со съёмочной группой.

Джон Джеймс Макмюррей

Макмюррей славился своей любовью к экстремальному спорту. Кроме прыжков с парашютом он раньше профессионально катался на горных лыжах, однако после сильного повреждения забросил спортивную карьеру и переключился на музыку. Но не забыл перенести экстрим и в свою деятельность.

«Это была трагедия, когда он сломал спину. Но он воспринял всё позитивно, и это заставило его совершить невероятные вещи», — сообщил один из друзей музыканта.

В данный момент гибель артиста расследует полиция. Друзья Джона отмечают, что он «всегда горел ярко» и осознавал, на какие риски идёт.

«Он так часто нас вдохновлял, и это навсегда»

Этот год оказался трагичным для многих рэп-исполнителей. Незадолго до гибели Макмюррея в Нью-Йорке был застрелен Фрэнк Снайдер, которого больше знают как Hollywood Play. В данной истории примечательно, что Фрэнк не соответствовал стереотипам о гангста-рэперах, даже наоборот.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Энтони Эдвардс – первый номер, ГСВ берут центрового Уайзмена, Ламело Болл – у Джордана. Все выборы драфта НБА-2020

Хотя некоторые артисты привлекают внимание трагикомическими происшествиями. В последних числах сентября появилась информация, что в США госпитализирован рэпер Lil Xan, и все решили, что у него передоз. Так и оказалось, только исполнитель употребил не наркотики, а съел очень много чипсов.

Источник