В связи с тем, что много пользователей заинтересованы в новой криптовалюте, а точнее в ее форке, команда MoneroV объявила о том, что дата для снятия снимка сети должна быть перенесена к блоку 1564965, который по графику будет открыт не раньше 30 апреля.

Большинство участников Монеро согласятся, что довольно затруднительно хранить XMR на локальных машинах, так как GUI криптовалюты Монеро использует довольно большой размер блока. Перенос даты публикации нового форка поспособствует приливу большего числа пользователей, нежели если бы он был бы опубликован в заявленный срок. То есть команда дает пользователям дополнительный срок, чтобы как следует подготовиться к появлению MoneroV (для получения призовых токенов XMV). Также вторым по значимости фактором, из-за которого дату релиза перенесли это то, что майнинг пулам нужно немного больше времени для подготовки среды под обработку новых запросов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юлия Волчкова умерла

Ну и конечно не стоит забывать о третьем факторе, а именно о биржах, которым нужно больше времени для внедрения кода XMV в их систему (чтобы владельцы XMR не остались без бесплатных токенов).

А если говорить в общем, о ситуации, то код проекта уже полностью готов к публикации, но команда сошлась во мнении, что дату релиза все же лучше перенести.

Код проекта, включающих MonoV GUI с MoneroV Daemon, будет размещен на площадке GitHub.

Также вам стоит знать о том, то одна из самых крупных криптовалютных бирж Bittrex отказалась от размещения этого форка на своей бирже, то есть она не станет его поддерживать. Такое сообщение было опубликовано на официальном блоге компании.