По официальным данным известно, что уже в это воскресенье, мы сможем увидеть Bitcoin Gold.

Из поста разработчиков ясно, что они запустят программных клиент уже 12 ноября в 10 вечера (указано Московское время). С самого начала планировался запуск еще 1-го ноября, но из-за определенных проблем запуск отложили на 10 дней! Этот проект поддерживают такие компании как: LightningASIC, довольно популярный производитель специального оборудования для добычи биткоина из Гонконга, и группа скрытых разработчиков (они помогают основной команде, при этом решили остаться инкогнито).

Суть запуска Bitcoin Gold – это сбережение основного большинства свойств кода Биткоина и ввод ограничения на применение оборудования определенных типов для майнинга. Простыми словами, Киевские умельцы, хотят сделать Bitcoin снова децентрализованным. Исходя из слов создателей:

В их руках сосредоточилось слишком много власти, и начальный порог для вхождения на рынок криптовалют слишком вырос.

Разработчики уже «зарезервировали» некоторое количество их новой валюты, чтобы поддерживать нововведения, которые будут помогать улучшать ее в будущем. Цитируем:

Наша команда очень благодарна всем разработчикам по всему миру, которые предоставляли их хеш мощности, чтобы протестировать нашу сеть. Именно благодаря этим людям разработчики, пулы, кошельки и другие пользователи системы смогли протестировать свои продукты для обеспечения полной поддержки BTG, вскоре после запуска криптовалюты.

Стоит упомянуть, что Bitcoin Cash, который появился на свет таким же путем, капитализирован в размере 4 млрд. долларов США. Хоть аналитика и предвещает низкий спрос на новую криптовалюту, но пока ее не запустят однозначного ответа дать нельзя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России обновляют закон о противодействии договорнякам. Это победа честной игры?