За последние 2 года на рынке появилась еще одна ветвь смарт-устройств под названием фаблеты. Они больше, чем стандартный смартфон, и немного меньше планшетов. Мы составили свой рейтинг лучших телефонов с большим экраном 2018 года

1. Samsung Galaxy Note 9 (средняя цена — 51 тысяча рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

В Samsung Galaxy Note 9 можно найти достаточно большой набор спецификаций: топовый процессор Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти. Однако главное — на передней панели есть замечательный 6,4-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой HDR. Он отлично подходит для просмотра видео и игр, не зря его считают одним из лучших телефонов с большим экраном.

Из других плюсов можно отметить аккумулятор емкостью 4000 мАч. 128 ГБ хранения также является отличным дополнением, но если что, есть и 512-гигабайтная модель. Карта MicroSD тоже есть. А еще у фаблета водостойкость уровня IP68, беспроводная зарядка и стилус S Pen.

+ Фантастический экран
+ Большая батарея
— Цена

2. iPhone XS Max (средняя цена — 80 тысяч рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

У iPhone XS Max очень большой расширенный 6,5-дюймовый Super Retina Display, что делает его отличным для использования в любой ситуации. Корпус из стекла и нержавеющей стали может быть изготовлен в новом золотом цвете. Прибавим к этому и поддержку беспроводного зарядного устройства, а также водонепроницаемость с сертификацией IP68.

Это быстрое устройство, в котором используется топовый чипсет A12 Bionic от Apple, 4 ГБ оперативной памяти, а также 64 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ нерасширяемого хранилища. Это также первый iPhone с поддержкой 2-х SIM-карт.

+ Фантастический дисплей
+ Улучшенная камера
— Цена

3. OnePlus 6T (средняя цена — 40 тысяч рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

На телефоне установлен хороший чип Snapdragon 845, а также 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти. Устройство работает с новейшим пользовательским интерфейсом OxygenOS на Android 9.0 Pie, что делает его быстрым и современным. Новый режим Smart Boost и улучшенный игровой режим также помогают оптимизировать производительность гаджета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Корнею Макарову вынесли приговор

Его размер не очень отличается от OnePlus 6, но компания смогла уменьшить размер «выреза» и «подбородка», чтобы создать большую панель с диагональю 6,41 дюйма AMOLED.

+ Современная и универсальная ОС
+ Отличный аккумулятор
— Не лучшие динамики

4. Honor Play (средняя цена — 19 тысяч рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

Наиболее бюджетный представитель рейтинга таких имеет отличный 6,3-дюймовый экран и довольно быстрый процессор Kirin 970. Как следует из названия, это устройство, построено вокруг игр и производительности. Телефон быстрый, с ярким дисплеем и отличным аккумулятором.

Камера является одной из его самых слабых точек, но за такие деньги — это все равно очень хороший выбор.

+ Хороший экран
+ Неплохая автономность
— Слабая камера

5. Samsung Galaxy S9 Plus (средняя цена — 42 тысячи рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

Единственная существенная разница между Samsung Galaxy S9 Plus и 5,8-дюймовым S9 — это больший экран, хотя и с более крепкой батареей. Здесь же довольно яркий AMOLED-дисплей с чудесной подсветкой, которая пригодится, когда пользователь занят играми или смотрит видео на YouTube.

Добавим к этому прекрасную двойную основную камеру и впечатляющую производительность.

+ Фантастический экран
+ Отличная основная камера
— Note 9 лучше

6. Huawei Mate 10 (средняя цена — 31 тысяча рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

Под капотом Mate 10 можно обнаружить сверхбыстрый процессор Kirin 970 и большую батарею на 4000 мАч. Восхищает и камера — задний сенсор представлен 2-мя датчиками Leica с высокой светосилой и оптической стабилизацией.

Помимо этого, корпус телефона защищен по стандарту IP67, поддерживается функция быстрой сертифицированной зарядки Huawei SuperCharge, а также интерфейс NFC.

+ Хорошая камера
+ Отличное время автономной работы
— Отсутствует 3,5-мм разъем для аудио-гарнитуры

7. Samsung Galaxy Note 8 (средняя цена — 37 тысяч рублей)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Star Conflict отпразднует Хэллоуин в космосе

рейтинг смартфонов декабрь 2018

Samsung Galaxy Note 8 отличный выбор (не смотря на то, что уже доступен Note 9). Его 6,3-дюймовый экран как и ранее неплох благодаря технологии AMOLED и HDR. Процессор Snapdragon 835 плюс 6 ГБ оперативной памяти обеспечивают довольно шуструю работу.

Двойные 12-мегапиксельные камеры тоже замечательны, программное обеспечение значительно улучшено, а промышленный дизайн Samsung — фантастический.

+ Потрясающий дизайн
+ Большой экран
— Не лучшее время автономной работы

8. Huawei Mate 10 Pro (средняя цена — 30 тысяч рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

Huawei Mate 10 Pro является флагманом этой линейки фаблетов Huawei. Поэтому он оснащен некоторыми из лучших аппаратных средств на современном рынке — к примеру, HDR-ready FHD + OLED-экраном. Добавьте к этому очень большую батарею на 4000 мАч и сверхскоростной процессор Kirin.

+ Большой экран
+ Сильная основная камера
— Могут быть сложности с прошивкой

9. Google Pixel 2 XL (средняя цена — 39 тысяч рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

Google Pixel 2 XL — это современный 6-дюймовой телефон с OLED-дисплеем. Однако главное — его программное обеспечение. Ассистент — это ИИ, который уже лучше, чем Apple Siri. Камера довольно удачная. 12-мегапиксельный одиночный датчик делает потрясающие снимки во всех условиях.

+ Потрясающая камера
+ Отличная версия Android
— Плохой экран

10. iPhone 8 Plus (средняя цена — 50 тысяч рублей)

рейтинг смартфонов декабрь 2018

С появлением нового iPhone XS Max iPhone 8 Plus выглядит слегка устаревшим. Несмотря на это, он по-прежнему остается достойным участником данного списка.

На задней панели устройства можно увидеть два 12-мегапиксельных датчика, которые добавляют глубину снимкам.

Процессор A11 Bionic по-прежнему предлагает большое количество преимуществ, и он был специально разработан с учетом игр AR. Хранение начинается с 64 ГБ, по сравнению с 32 ГБ в предыдущих моделях, а защита по стандарту IP67 говорит о том, что она с честью выдерживает натиск пыли и воды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мария Аниканова - биография

+ Большой экран
+ Отличные динамики
— Тяжеловат

Когда дело доходит до выбора телефона, размер на самом деле имеет значение. Сегодня телефон — уже не просто телефон. Человечество постепенно переходит в эпоху фаблетов — гибрида смартфона и планшета. Мы делимся рекомендациями по выбору телефонов с большим экраном.

Крупный дисплей нужен тем, кто смотрит много фильмов и прочих видео онлайн.

Маленький экран подходит при отправке текстовых сообщений или звонках, однако когда дело доходит до чтения текста на веб-сайте, небольшой дисплей будет не кстати.

Да, большие экраны — особенность фаблетов, но это не всегда говорит о том, что дисплей будет впечатляющим. В действительности, чаще всего, большая часть фаблетов низкого и среднего диапазона могут иметь большой экран, но вместе с тем посредственный дисплей.

В идеале, если пользователь ищет телефон с большим экраном для развлекательных потребностей, нужно остановиться на варианте с разрешением не менее 720p. Это стандарт дисплея с отличной плотностью пикселей.

Из-за больших габаритов фаблеты не всегда удобны для навигации. Это не будет проблемой для большей части людей, но не всегда идеально подходит для тех, кто планирует использовать его в рабочих целях. Если пользователь попадает в данную категорию, ему нужно найти лучший телефон с большим экраном, который поставляется со стилусом или, во всяком случае, поддерживает его использование.

Стоит еще сказать о сроке службы батареи. Данный фактор, который часто упускается из виду большей частью покупателей. Срок службы батареи, наверное, является самой важной характеристикой при покупке фаблета. Нужно выбирать устройство, которое, во всяком случае, имеет батарею 2800 мАч на борту. Если пользователь планирует сидеть в интернете на протяжении всего дня, ему будет лучше с фаблетом, который поставляется с более емкой батареей.

Источник