Глава государства исполнил мечту тяжелобольной девушки

Слепая семнадцатилетняя нижегородка Регина Парпиева намерена стать журналистом и мечтала взять интервью у президента России Владимира Путина. Под Новый год глава государства решил исполнить мечту девушки и пригласил ее на личную встречу. Об этом сообщила мама Регины Гульнара Парпиева.

Все вопросы для интервью Регина придумывала сама. Как отметила мама, девушка очень переживала перед встречей, но после ее окончания была очень рада.

Попасть на интервью Регине удалось благодаря участию Президента в форуме «Мечтай со мной». Проект помогает осуществлять желания тяжелобольных детей. У Регины поражен зрительный нерв. Она полностью лишилась зрения, когда ей было 8. Но это не мешает девушке вести активный образ жизни: она много занимается спортом, плетет неимоверной красоты фигурки из бисера и даже прыгала с парашютом! А весной нынешнего года Регина стала чемпионкой РФ по плаванию среди слепых и слабовидящих юниоров.

— Я восторгалась своим ребенком, — сообщила после интервью мама девочки Гульнара Парпиева. — Вопросы она задавала спокойно и грамотно. Ее очень приятно было слушать, она вела беседу как настоящий профессионал.

Ранее таким же образом сбылась мечта маленькой Вероники, которая хотела посмотреть, как снимают кино и побеседовать по телефону с главой государства. Для нее была проведена экскурсия на «Мосфильм» и она поучаствовала в съемках «Голубого огонька». Тогда ей по телефону позвонил глава государства и поздравил девочку с Новым годом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Объявлены победители конкурса «Тэфи-регион» 2018

Источник