Социальная платформа Reddit планирует вернуться к криптовалюте как варианту оплаты для своих пользователей — и на этот раз биткоин не будет единственным вариантом.

Reddit является крупнейшей социальной сетью для энтузиастов криптовалюты. На данной площадке более 816 тысяч пользователей подписано на тему Bitcoin и более 663 тысяч — на тему Cryptocurrency. С февраля 2013 года платформа использовала биткоин в качестве способа оплаты, но в марте текущего года эта возможность была отключена. Представители Reddit объяснили отказ от приема платежей в биткоине проблемами интеграции с платежной платформой Coinbase.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тульский «Арсенал» спонсируют «Роснефть», «Газпром» и Усманов. Все из-за губернатора, который работает с Путиным с 1999-го

В четверг в интервью Cheddar главный технологический директор сайта Кристофер Слоу сказал, что вариант оплаты в биткоинах, скорее всего, вернется, как только платформа завершит модернизацию.

Кроме того, Слоу заявил, что Reddit планирует, кроме биткоина, добавить платежи и в других криптовалютах.

«Мы смотрим на другие криптовалюты. На самом деле это было частью проблемы с высокой комиссией в биткойн-сети. Мы смотрим на Ethereum и Litecoin, которые также предоставлены на Coinbase».