С 1 декабря текущего года в салонах связи компании МТС появится новый сервис по продаже смартфонов по подписке. Это новый вид покупки гаджетов – пользователь получает устройство с хорошей скидкой и каждый год сможет менять его на новую модель. О том, как это работает — в этой статье

По новой программе можно взять любой смартфон Samsung в подписку на двенадцать месяцев. В феврале следующего года акция будет расширена на устройства Apple, Huawei и прочих производителей, а подписку можно будет выбрать на двадцать четыре месяца.

В рамках подписки клиент имеет возможность не отдавать всю стоимость сразу за товар, а каждый месяц платить за смартфон. МТС делает скидку на устройство – за двенадцать месяцев пользователь выплатит лишь половину от цены приобретенного гаджета. Спустя один год сможет обменять устройство на новую модель, продолжив платить за сервис подписки.

Сервис будет доступен всем абонентам МТС и тесно интегрирован с номером пользователя: ежемесячный платеж списывается с мобильного счета одновременно с абонентской платой за тариф, при этом пользователь получает скидку десять процентов на услуги связи на весь период использования подписки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Меган Маркл беременна

продажа смартфонов по подписке МТС

Процесс покупки и оплаты смартфона по подписке проходит просто:

  • Пользователь приходит в салон МТС и выбирает понравившийся смартфон Samsung.
  • Сотрудник салона оформляет договор подписки, который предоставляет МТС Банк. Ему сразу будет озвучена ежемесячная сумма платежа за устройство вместе с абонентской платой за тарифный план МТС.
  • Спустя двенадцать месяцев пользователь приходит в любой салон МТС, сдает свой бывший в употреблении гаджет, выбирает новую модель и продлевает подписку.

Пример: Если брать Galaxy Note9 в классическую рассрочку на двенадцать месяцев с тарифом с безлимитным интернетом за 650 рублей, то ежемесячный платеж за смартфон и связь будет составлять 6482 рубля. При покупке по подписке клиент получает гаджет и тарифный план со скидкой. Таким образом, он обязан каждый месяц платить 3400 рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нине Масляевой бухгалтеру "Седьмой студии" продлили домашний арест

Клиент получает актуальный смартфон с ежемесячным платежом в 2 раза меньше, чем при оформлении классической рассрочки. Также, в отличие от кредита, клиенту не надо думать о том, где и как ему оплатить ежемесячный платеж. По программе подписки платеж списывается прямо с мобильного счета абонента.

Ответы на часто задаваемые вопросы

– А если я не захочу менять смартфон спустя год?

– В этом случае предусмотрена довольно простая процедура выкупа. Клиент может не приходить в салон МТС и не сообщать о своем нежелании продлить подписку. Ему необходимо будет продолжить платить ежемесячный платеж еще на протяжении 6 месяцев. Таким образом его обязательства перед МТС Банком будут выполнены.

– Если я принесу разбитый или поцарапанный смартфон, я смогу получить новый?

– К обмену принимаются смартфоны в рабочем состоянии – могут быть небольшие царапины и мелкие сколы. Если смартфон находится в очень изношенном состоянии, то для продления подписки нужно будет заплатить до 30 процентов от стоимости сдаваемого смартфона. Сумма зависит от состояния гаджета, и максимальную сумму в 30 процентов придется отдать лишь в случаях, когда девайс не подлежит восстановлению или утерян.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  После Бельгии на Криштиану больно смотреть. Он так и не побил на Евро рекорд Али Даеи

– Что случится, если я захочу сменить оператора?

– В этом случае у пользователя останутся обязательства перед МТС Банком. Клиент должен будет продолжить платить ежемесячный платеж по банковским реквизитам как простую рассрочку. Возможность выгодно поменять свой смартфон на 12-й месяц в том числе исчезнет.

– Как изменится платеж по подписке, если спустя год я захочу взять более дорогой смартфон?

– Спустя год договор подписки будет обновлен, а сумма ежемесячного платежа поменяется в меньшую или большую сторону, в зависимости от стоимости нового смартфона, который выберет клиент. Если устройство будет стоить столько же, как и прошлогодний девайс, то выплаты останутся прежними.

Источник