Лесные пожары в Калифорнии добрались до богемных районов штата, где расположены поместья многих известных киноактеров и певцов. Звезда сериалов и певица Майли Сайрус, популярный Джерард Батлер — исполнивший главную роль в «300 спартанцах», и канадский певец Нил Янг — это не полный список знаменитостей, лишившихся своего элитного жилья.

Пожар, поразивший Калифорнию в ноябре нынешнего года — наиболее разрушительный в истории штата и рекордный по количеству жертв. На сегодняшний день известно о 31 погибшем.

Город Парадайс, который находится на севере штата оказался почти полностью уничтожен огнем. Пожары также охватили города Малибу и Калабасас, где расположены дома многих голливудских звезд и знаменитых музыкантов.

Вчера мы информировали о том, что Ким Кардашьян, Леди Гага, Алисса Милано и многие другие звезды оказались среди тех, кому пришлось бежать из своих домов из-за лесных пожаров, бушующих в Южной Калифорнии — лесные пожары вынудили эвакуироваться не только простых жителей штата, но и звезд. Некоторые вынуждены были уезжать за час, а кому-то дали только 10-15 минут на сборы.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Позднее некоторые из знаменитости с ужасом узнали, что от их шикарной недвижимости осталась лишь куча пепла.

В числе тех, чей дом сгорел дотла, оказался голливудский актер Джерард Батлер. В своем Twitter он разместил селфи на фоне пепелища.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

«Вернулся в свой дом в Малибу после эвакуации. Ужасное время для Калифорнии», — отметил Батлер, выразив благодарность калифорнийским пожарным за смелость, высокий дух и жертвенность.

Огонь также полностью уничтожил дом американского музыканта Робина Тика. В своем Instagram он опубликовал видеозапись из авто, на котором он уехал с семьей из города, а в скором времени после этого его девушка Эйприл Лав Гери написала: «Нашего дома больше нет». Снимки сгоревшего дома Тика появились в СМИ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первый матч «Зенита» с иностранным клубом после 24 февраля: братские флаги, пиво на стадионе и хлесткий ответ Семака про «Спартак»

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Лишился своей недвижимости в Малибу и знаменитый канадский музыкант Нил Янг, который на своем сайте обрушился с критикой на американского президента Дональда Трампа, обвинив его в равнодушии к проблеме глобального потепления.

«Калифорния страдает не из-за плохого лесного хозяйства, как это хотел бы представить нам Д.Т. (наш так называемый президент)… Мы страдаем из-за изменения климата; экстремальные погодные условия и длительная засуха — это часть процесса», — отметил музыкант.

Создатель и вокалист группы Limp Bizkit Фред Дёрст рассказал о своем сгоревшем доме с юмором.

«Когда ты просыпаешься, а твой дом сгорел, но ты все же смог спасти стул, термос и ракетку», — подписал он мем в своем Instagram, размещенный в разделе «сторис».

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Певица Майли Сайрус тоже сообщила о потере дома с долей оптимизма.

«Чувствую себя абсолютно опустошенной из-за пожаров в моем районе. Однако мне повезло. Мои животные и любовь моей жизни в безопасности, и это единственное, что в данный момент имеет значение. Моего дома больше нет, но воспоминания о времени, проведенном там с друзьями и семьей, останутся навсегда», — написала она в своем Twitter, выразив благодарность пожарным за самоотверженную работу и призвав всех делать пожертвования в пользу пострадавших.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Кинорежиссер Скотт Дерриксон разместил снимки пепелища на месте своего дома, сопроводив их благодарностью в адрес тех, кто поддержал его в сложную минуту. Вслед за этим он написал философскую публикацию:

«Я не стараюсь быть оптимистом, потеряв в буквальном смысле всё — я просто не материалист по сути своей. Для меня это просто вещи. Это тяжелее для моих сыновей, которые потеряли памятные для семьи предметы. Но эта потеря и резкий поворот будут источником роста для всех нас».

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Впрочем, некоторые знаменитости оказались более удачливыми: согласно последним данным, особняки певицы Леди Гаги, телеведущей Кейтлин Дженнер и фотомодели Ким Кардашьян пожар обошел стороной (новости о том, что их дома сгорели, появились одними из первых, но на данный момент не были подтверждены).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Чанъэ-4» прислал первые снимки обратной стороны Луны

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

В воскресенье вечером обязательные эвакуационные распоряжения были выпущены для города Калабасас, где живет практически все семейство Кардашьян, однако Ким, Канье и Кортни уехали еще до предупреждений.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Ким Кардашян и 3-м детям пришлось эвакуироваться всего за час. Звезда реалити-шоу срочно прилетела домой со съемок, чтобы собрать необходимые вещи и вместе с детьми отправится к сестре Кендалл в безопасное место. Кортни покинула дом в Калабасасе и уехала туда же, в Беверли-Хиллз, разместив перед поездкой снимок вещей, уложенных в багажник авто.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Во время эвакуации многие местные жители на время потеряли связь с родственниками. В таком положении оказался и известный голливудский актер Чарли Шин, который обратился к пользователям Twitter с отчаянной просьбой сообщать ему любые новости о местонахождении его родителей, с которыми он не может связаться. Позднее отец Чарли, актер Мартин Шин рассказал, что они с супругой находятся в безопасности в районе Зума-бич.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хроника боли Жано: больше 20 травм, 119 пропущенных матчей, 1262 дня без футбола за 10 лет

О пожаре написали в своих соцсетях и другие звезды.

«Я переживаю о своем доме, но ничего не могу сделать. Дома друзей сгорели. Я не могу отвлечься от мысли, что больше нет Малибу, у меня был дом в Малибу с 1972 года» — отметила известная певица Шер.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Алисса Милано выразила благодарность пожарным за помощь — ее дом устоял, а пять лошадей выжили (вчера знаменитость просила через соцсети помочь с эвакуацией животных).

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Леди Гага тоже поблагодарила пожарных за то, что они рискуют своей жизнью, и назвала их героями.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Режиссер Гильемо дель Торо сообщил, что его дом выстоял — он вернулся, чтобы забрать несколько ценных снимков, книг и вещей, а потом снова уехал в Лос-Анджелес.

пожар в Калифорнии сгоревшие дома звезд

Национальная метеорологическая служба предупредила о «ЧРЕЗВЫЧАЙНО КРИТИЧЕСКИХ ПОЖАРНЫХ УСЛОВИЯХ», сообщив, что на побережье прогнозируются ветра до 50 миль в час (80 км/ч), а в горных районах до 60 миль в час (96 км/ч).

В заявлении мэра Гэри Лисика было сказано: «Все, кто находится в городе Калабасас, должны эвакуироваться».

«Для вашей безопасности и безопасности вашей семьи, пожалуйста, соберите самые необходимые личные вещи и покиньте город как можно скорее, и следуйте инструкциям, предоставленным полицией».

Источник