Планета Нибиру не долетит до Земли, так как ее притянуло мощное гравитационное поле Юпитера – к такому выводу пришли уфологи, информируют западные СМИ.

Известно, что газовый гигант выполняет роль «охранника» для находящихся по близости к Солнцу планет. Он захватывает потенциально опасные большие астероиды, не давая им возможности пролететь дальше. На орбите Юпитера увидели даже гостя из другой звездной системы – 2-километровое небесное тело, вращающееся в ретроградном направлении.

Недавно появилась информация, что жертвой Юпитера стала и Нибиру. В прошлом году зонд Juno переслал на Землю снимки планеты, где отчетливо был виден обломок скалы. Это удивило исследователей, так как, согласно современной теории, твердой суши на Юпитере нет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В сеть попала полная карта Genshin Impact со всеми регионами

Специалисты сделали предположение, что это остатки космического тела, попавшего в зону притяжения гиганта. Согласно другой версии, на фото попали фрагменты твердого ядра, окрашенные в необычные цвета благодаря водороду, аммиаку и радиоактивному газу.

планета Нибиру

Ранее эксперты из США и Канады выяснили, что, если Нибиру все же доберется до нашей планеты, то окружит планету большим количеством черных дыр. Испускаемые ею гравитационные волны искривят время и пространство, и в конечном итоге Земля окажется разорвана в клочья.

В доисторические времена именно Нибиру, как гласит популярная теория, уничтожила все признаки жизни на планете Марс.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нил Дракманн не уверен, будет ли The Last of Us Part 3 следующей игрой студии

Источник