Убили, значит, Фердинанда-то нашего.

В этом году в составе чешской сборной нет ни одного игрока, выбранного в первом раунде драфта. Но даже несмотря на это и 1:7 от шведов, это не означает, что у них плохая команда: приличная сборная, пусть и без явных звезд, половину игры была как минимум не хуже соперника, а потом развалилась. Действовать они будут точно не за счет личностей, поэтому какой-то персональный анализ состава смысла имеет мало.

Зато есть такие чехи, которые точно поизвестнее Яна Мышака и Яромира Пытлика – персонажи великой эпопеи «Похождения бравого солдата Швейка». Один из двух наиболее известных чешских писателей Ярослав Гашек (второй, понятно, Карел Чапек) написал жутко «населенную» книгу: если учитывать за персонажей героев баек, что постоянно травит Швейк, то количество действующих лиц легко перевалит за две сотни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Забытый отец советского хоккея: Егоров ставил тактику сборной, был чемпионом с футбольным «Спартаком» и катал договорняк перед Сталиным

Поэтому давайте сыграем – и проверим, насколько хорошо вы помните одну из самых лучших книг XX века или насколько хорошо изучили следующего соперника нашей сборной.

 

Если тест не открывается, переходите по этой ссылке:

МЧМ – лучший хоккейный турнир на планете, и футболисты не понимают, почему это так. Мы сейчас объясним

«Отличный день для хоккея, ребятки. С Рождеством!» Судьям включают микрофоны перед матчами МЧМ-2021

Ларионов приехал в НХЛ в 28 и играл почти до 44. Именно он олицетворял советский хоккей в Америке

Источник