На улице Островского мужчина выстрелил в директора ломбарда и пассажира его машины из травматического оружия и исчез. По городу был объявлен план «Перехват».

Случившееся запечатлела камера видеонаблюдения. На кадрах можно увидеть, как директор ломбарда садится за руль своей машины, на пассажирское кресло сел его друг. Мужчина, которого сперва можно принять за обычного прохожего, неожиданно подходит к авто и дергает водительскую дверь, заблокированную изнутри, а затем стреляет в стекло. Водитель попытался уехать, но сзади выезд был загорожен другим автомобилем. Решив разобраться, что происходит, мужчина вышел из авто. Преступник не стал сразу стрелять, сначала между ними началась потасовка, во время которой мужчина получил ранение в голову. Его друг хотел помочь, однако получил пулю в живот.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Объяснительная Кононова после КАМАЗа: играли лучше, трибуны помогали, лайк Цорна – без комментариев, «Спартак» будет побеждать

Опираясь на известные приметы, сотрудники полиции стали задерживать мужчин, похожих на преступника. Одного их прохожих сразу же завели в кафе, в надежде, что продавцы смогут опознать злоумышленника. Полицейские узнали марку машины, на которой передвигался преступник. Несмотря на введенный в городе план «Перехват» по горячим следам его задержать не получилось.

Нападавший стрелял в упор, поэтому пострадавшие получили сильные телесные повреждения. Водитель с травмой головы и плеча в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии. Подробности – в видеосюжете.

Источник