Передал послание «Гринписа» на игре Франция – Германия.

Главная игра дня между на стадионе «Баварии» началась с непредвиденного шоу. Когда команды уже были на поле и готовились стартовать, в чаше внезапно появился человек, которого не ждали. Он влетел в чашу сверху на желтом парашюте.

Так он приближался к стадиону сверху.

Тут уже видно послание черными буквами – Kick Out Oil, то есть «Избавьтесь от нефти».

blank

А на этом видео можно ужаснуться: дальше кое-что пошло не так. Видите, как все выходит у человека из-под контроля, когда он уже в чаше? Мужчина с трудом выправляется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Элейн Томпсон – молния! На 100-метровке побила олимпийский рекорд 33-летней давности и показала второе время в истории

Парашютист задел один из тросов, на котором крепится камера-паук. Непонятно, учитывали ли человек вообще такой риск, и если да – как собирался его избежать. В итоге он просто потерял управление, с огромным трудом выправил хоть какую-траекторию и все равно едва не вписался в трибуну.

blank

Для тех, кто сидел повыше, все обошлось, а вот несколько человек с нижнего яруса пострадали – УЕФА подтвердил, что есть люди, которых пришлось госпитализировать из-за травм. Кроме того, в их числе чуть не оказался главный тренер сборной Франции Дидье Дешам – рядом с ним упали обломки. Что именно и насколько серьезно травмировало зрителей, пока не уточняется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хабиб – машина. Все знают, что он делает, но Нурмагомедова не остановить

С французом в итоге все обошлось, но было страшновато. УЕФА уже назвал эту акцию безрассудной и очень опасной (справедливо) и пообещал, что привлечет своих юристов.

Вполне возможно, юристы будут не только помогать пострадавшим, но и атаковать организатора акции – «Гринпис». Экологи тут же подтвердили, что название организации на парашюте неслучайно. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опубликована запись переговоров российских и украинских моряков

«Гринпис» опубликовал твит и напрямую передал привет «Фольксвагену» – автомобильному спонсору Евро. Обращение про топливо именно к немецкому концерну, на парашюте лого из узнаваемой W с подтеками.

Человек, который рисковал жизнь ради этого послания, в итоге долетел до поля, приземлился ближе к штрафной немцев в первом тайме, первым к нему подбежал Антонио Рюдигер.

blank

У этой акции еще, возможно, будут юридические последствия. Само послание «Гринпис», конечно, донес, но вот метод выбрали крайне сомнительный.

Евро-2020 – царство автоголов: три только в первом туре. Уже повторили рекорд, среди них самый быстрый

Источник