Сегодня, 27 декабря, в школах Челябинска из-за сильных морозов отменяются занятия для учеников 1-4 класса 1-й смены. Согласно данным синоптиков, в 7:00 в городе минус 24,4 градуса (по ощущениям — минус 30 градусов).

В Челябинске 3-й день подряд отменили уроки в школах. Но сегодня, 27 декабря, немного потеплело и дома останутся лишь ученики 1-4 классов 1-й смены. Об этом рассказал оператор Единой дежурно-диспетчерской службы 112. Решение по занятиям 2-й смены пока не принято.

На официальном сайте edds74.ru информация об отмене уроков сегодня не появилась, а в 6:00 портал и вовсе был не доступен.

На 6:00 температура воздуха в Челябинске минус 25 °С. Согласно прогнозу Гидрометеоцентра, столбик термометра поднимется до минус 13… минус 15 °С. Ветер южный и юго-восточный 4–9 метров за секунду. Ожидается небольшой снег.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Увольнение Кумана тормозят 13 млн евро неустойки. А еще ведь «Барсе» платить и за нового тренера

отмена занятий в школах Челябинска

По 2-й смене решение на данный момент не принято. Но учитывая обещанное синоптиками постепенное повышение температуры, вероятнее всего уроки пройдут в плановом режиме. Но точную информацию мы сообщим позднее.

Согласно данным синоптиков, завтра морозы отступят. В пятницу, 28 декабря, ночью ожидается минус 15… минус 17 °С, днём температура воздуха будет колебаться в пределах комфортных минус 6… минус 8 °С. Пройдёт снег, сохранится юго-восточный ветер 4–9 метров в секунду.

Рекомендации МЧС:

«Если сильный ветер застал вас на улице, советуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Водителей просят соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. Пешеходам также рекомендуется соблюдать ПДД»

Пока говорить о дальнейшем возобновлении уроков в школах Челябинска рано. Отмена занятий 25 декабря 2018 года стало первым дополнительным днем к каникулам, однако далеко не последним, утверждают в администрации учебных заведений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дублер «Рубина» в реанимации: получил удар коленом в живот и потерял 2 литра крови

Узнать о том, в каком режиме будут проходить уроки у челябинских школьников в дальнейшем, можно на официальных сайтах, Единой дежурно-диспетчерской службе города, сообществах в социальных сетях общеобразовательных школ, а также напрямую у руководства учебного заведения.

Стоит отметить, что решение об отмене уроков принимается не только ввиду низкого температурного режима на улице. Это также зависит от скорости ветра, влажности и других погодных условий.

Сайт единой дежурно-диспетчерской службы информирует, что пока причин для отмены уроков у школьников нет. Они обещают вовремя оповещать всех граждан, если такая вероятность появится.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трусова продержалась у Плющенко всего год: чего добилась? Кто ее все-таки тренировал? И как все разрушилось?

Пока публикуют таблицу, где можно увидеть соотношение температур и классы, в которых отменят уроки при таких условиях. К примеру, чтобы в школу не пошли даже учащиеся в 11 классе, надо увидеть на градуснике температуру минус 30…минус 31.

отмена занятий в школах Челябинска

Сообщается, что об отмене уроков также можно узнать по телефону 063, в случае, если сайт не работает.

Источник