Opera запускает частную бета-версию браузер для Android, оснащенную криптокошельком. Новый продукт от Opera будет поддерживать Ethereum Web3 API и автоматически добавлять имеющиеся токены ERC-20 и ERC-721.

В пресс-релизе компании отмечается, что криптокошелек отличается простотой использования, а его система безопасности основывается на установках Android для проведения транзакций. На практике это означает, что пользователям криптокошелька не придется придумывать новые пароли для доступа.

Менеджер по продуктам Крис Хамель отметил, что «Opera, предлагая первый крупный браузером, который открывает Web 3.0, делает Интернет будущего более доступным».

«Наша надежда заключается в том, что это ускорит переход криптовалюты от спекуляций и инвестиций к использованию для фактических платежей и транзакций в повседневной жизни наших пользователей».

Opera запустила андроид-браузер Opera Mini в 2015 году, рассчитывая увеличить к 2017 году базу пользователей до 250 миллионов. По данным Википедии, в июне 2018 года Opera занимала долю в 3,5% от браузеров по всему миру и 4,55 % для мобильных браузеров по всему миру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В АПЛ хотят включать шум болельщиков во время матчей без зрителей. Так уже делали в последних матчах ЛЧ (а в НФЛ – штрафовали)

В криптовалютного сферу Opera вошла еще в январе 2018 года, когда включила в свои браузеры программное обеспечение против скрытого майнинга.