Имя: Ольга Павловец ( Olga Pavlovets )

Дата рождения: 9 мая 1981 г.

Знак зодиака: Телец

Возраст: 37 лет

Место рождения: Астрахань, Россия

Рост: 165

Деятельность: российская киноактриса

Теги: кино, актриса

Семейное положение: разведена

Героини, которых играет актриса Ольга Павловец на экране – красивые, изящные и на первый взгляд такие хрупкие.

Однако у всех этих женщин – медсестры, администратора, журналистки – чувствуется крепкий внутренний стержень, своеобразная пружина, которая сжимается под тяжестью обстоятельств, однако каждый раз выпрямляется, заставляет поднять голову и идти дальше.

Ольга Павловец родилась в один из самых замечательных и великих праздников – День Победы. В 1981 году, когда появилась нас свет девочка, её родители ещё не были известными и состоявшимися людьми. Молодой отец служил в армии, поэтому мама отправилась в родную Астрахань, где и родила дочку. Это уже с годами папа Андрей Владимирович стал знаменитым актёром, а мать Татьяна Владимировна – авторитетным педагогом в Академии театральных искусств Санкт-Петербурга.

Ольга Павловец

Ольге самой судьбой было суждено стать актрисой. Не только маму с папой, но и дедушку с бабушкой хорошо знали в театральной среде. Ольга Пенчковская и Владимир Кочетков работали в передвижных театрах, гастролировали с труппой Вахтанговского, выступали бок о бок с Клавдией Шульженко, Александром Вертинским и Николаем Охлопковым. Когда кочевая жизнь привела их в Омск, довелось делиться опытом с Михаилом Ульяновым, ставшим впоследствии великим актером советского кино.

Узнаваем и родной дядя Ольги – народный артист РСФСР и главный режиссёр астраханского Театра юного зрителя Юрий Кочетков.

В пятимесячном возрасте Ольга стала жительницей Ленинграда. Мама закончила ЛГИТМИК, поступила в аспирантуру. Позднее ставила сценическую речь Евгению Дятлову, Зое Буряк, Дмитрию Нагиеву. Папа после обучения у известного в творческих кругах режиссёра Зиновия Корогодского стал выступать на сцене местного ТЮЗа и играть роли в кино.

Не отставала и Ольга. В шесть лет родители отвели её в хореографическую школу, где девочка показала неплохие способности к балету. Однако спустя два года её пришлось забрать, так как самой Ольге танцы, требовавшие полной самоотдачи, не понравились. А вот музыкой и пением Павловец занималась с радостью.

Ольга Павловец

В восемь лет она стала обучаться вокалу, игре на флейте, гитаре и фортепиано. Учителям музыкальной школы нравился ее теплый, проникновенный голос с низким регистром. Одна из лучших учениц занимала первые места на конкурсах. Посчастливилось Павловец выступать и перед высокими гостями – представителями династии Романовых и потомками Сергея Рахманинова. Одаренная исполнительница получила квоту для поступления в консерваторию, однако музыкальная карьера Ольгу не интересовала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МиГ-31 разбился в Нижегородской области

По окончании школы девушка остановила свой выбор на институте театра, музыки и кинематографии. Будущую телезвезду взяли на курс народного артиста РФ Исаака Штокбанта, который к тому же руководил театром Буфф.

Актёрская деятельность девушки началась с первых дней учебы. Исаак Романович тут же отметил способную ученицу и задействовал в своих проектах. На третьем курсе Павловец – лауреат и стипендиатка Международного конкурса эстрадных артистов им. Аркадия Райкина. Кроме выступлений на сцене, Ольга пробует себя и на ТВ, где работает ведущей одной из утренних программ, выходящих в прямом эфире.

К выпускному курсу студентке Павловец доверяли главные роли в спектаклях и мюзиклах. Это уже не начинающая, а полностью готовая актриса. Её игру в «Мандрагоре», «Любви без границ» и «Бале воров» с радостью смотрели театралы Санкт-Петербурга.

Ольга Павловец

В начале нулевых российский кинематограф переживал второе рождение. На экранах появился резонансный сериал «Бригада», в котором блистали Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Екатерина Гусева. Картина только подстегнула интерес к кино в целом. Ольга, увидев ленту, подумала, что, наверное, сменит театральные подмостки на работу перед камерой.

После окончания вуза в 2003 году Ольга Павловец отправилась в Москву. Девушку взял на главную роль в своём сериале «Стилет-2» режиссёр Михаил Туманишвили. Именно его артистка называет своим «крёстным отцом» в кинематографе, хотя первый раз она появилась в сериале «Улицы разбитых фонарей». Но там был маленький эпизод, после которого актриса осталась незамеченной.

По окончании съёмок Ольга осталась в Москве, где постоянно получала предложения от режиссёров. Самыми яркими работами данного периода становятся фильмы «От 180 и выше» с Евгением Стычкиным и Иваном Ургантом, «План Б» с Константином Юшкевичем. Также Павловец снимается весь девятый сезон в сериале «Бандитский Петербург».

В известных картинах «Судебная колонка» и «Афганский призрак» Ольга предстала в образе журналистки. В последнем актриса показала свой певческий талант.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пашинян высказался о сыне Ильхама Алиева

Ольга Павловец

В мелодраме «Своя правда» по одноименному роману Виктории Токаревой девушка сыграла роль подруги главной героини в исполнении Марии Куликовой. Потом была экранизация произведения Теодора Драйзера «Американская трагедия», получившая название «Жизнь, которой не было».

Подтвердить свой профессионализм петербургская артистка смогла, когда появились ленты «Монро» и «Анжелика». Ключевые роли Ольга получила в картинах «Кукушка», «Катина любовь», «Склифосовский». В сериале «Тайны следствия» Павловец сыграла коллегу Анны Ковальчук.

Не менее запоминающимися вышли работы в фильмах «Прости», «Куприн», «Смешная жизнь». В ленте «Ленинград 46» актрисе достался непростой образ девушки с ампутированной ногой, в «Страстях по Чапаю» — супруги писателя Дмитрия Фурманова.

Игру артистки в биографической картине «Орлова и Александров» оценил дядя-режиссер, отметив, что Ольга очень похожа на бабушку.

Ольга Павловец

Тот факт, что в ее фильмографии преимущественно сериалы, Ольгу не смущает. Это такая же работа, как и полный метр. А сидеть и ждать предложения от выдающегося постановщика на съемки в шедевре, как она отмечает, нет смысла.

Личная жизнь Ольги Павловец напоминает американские горки. В разное время женщина возносилась на вершины счастья, когда хотелось ежеминутно наслаждаться остротой ощущений, и падала на самое дно, понимая, что дальше – только финал и пустота.

Первая большая любовь настигла актрису в студенческие годы. Любимый человек был в два раза старше и женат, однако, несмотря на это, устраивал Ольге сцены ревности. Павловец надеялась, что партнер все же разведется, как и планировал, однако не дождалась. В конечном итоге, мужчина сам постепенно прекратил отношения.

Ольга Павловец

Первым супругом Ольги был Дмитрий Щербина. Роман закрутился, когда она снималась в сериале «Стилет-2». Дмитрий на тринадцать лет старше актрисы, и в нем юная девушка заметила то, что искала – простоту, стабильность, когда слова не расходятся с делом, а каждый поступок имеет вес.

В скором времени влюблённые поженились. В семье родился сын Прохор. Но идеального брака не получилось, вместе пара прожила четыре года.

В 2009 году в жизни актрисы случилась трагедия – погиб четырехлетний сын, которого она, загруженная работой в сериале «Террор любовью», оставила у родственников в Санкт-Петербурге.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ольгу Глацких пока никто не увольнял

Не замкнуться в собственном несчастье Ольге помогли гражданский супруг Иван Шибанов и быстро наступившая вторая беременность. Потому Павловец, как она рассказывает, плавно перетекла из одного состояния в другое и по прошествии лет не ощущает, что лишилась ребенка.

Ольга Павловец

С Иваном семья тоже не получилась. Однако Шибанов – образцовый папа, часто навещающий сына Макара. Как заявляет Ольга, остается чувство благодарности и уважения, а чтобы их сохранить, не требуется жить вместе.

На передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека» Павловец рассказала, что ни в одном из романов, которых «было немного», она пока не встретила мужчину, с которым хотела бы прожить до конца дней. Несмотря на это, сейчас Ольга совершенно счастлива, а в прошлом году стала мамой в 3-й раз. Имя отца маленького Андрюши актриса не озвучивает.

В Instagram у Павловец есть фан-страничка и личный аккаунт. В первом больше кадров из кинопроектов, во втором – снимков детей, друзей и редкие фотографии самой Ольги в купальнике.

Ольга Павловец

Ольга как и раньше остается востребованной актрисой. Одним из новых проектов является сериал «Мое сердце с тобой». Главная героиня – тезка Павловец, скромная школьная преподавательница. От женщины уходит супург, потом заболевает дочь. Ольге приходится стать донором, однако в больнице оказывается, что она воспитывает чужого ребенка. И теперь нужно отыскать настоящих родителей, чтобы сохранить жизнь маленького человека.

Сильный духом персонаж достался актрисе в мелодраме «Нарисованное счастье», в котором Павловец играет роль вместе с Кириллом Гребенщиковым и Юрием Батуриным. В криминальной драме «Выстрел в спину» Ольга и Виктор Васильев играют супружескую пару, чье счастье рушится после того, как супруг по неосторожности берет на работу племянника.

Фильмография

  • 2004 – «Стилет-2»
  • 2005 – «От 180 и выше»
  • 2006 – «Бандитский Петербург»
  • 2007 – «Судебная колонка»
  • 2008 – «Афганский призрак»
  • 2008 – «Своя правда»
  • 2009 – «Монро»
  • 2010 – «Анжелика»
  • 2011 – «Случайный свидетель»
  • 2012-2015 – «Склифосовский»
  • 2012-2017 – «Тайны следствия»
  • 2013 – «Куприн»
  • 2014 – «Ленинград 46»
  • 2015 – «Смешная жизнь»
  • 2016 – «Прости»
  • 2017 – «Жизнь, по слухам, одна»
  • 2018 – «Мое сердце с тобой»
  • 2018 – «Выстрел в спину»

Источник