Почти все региональные средства массовой информации и многие федеральные издания среди которых: Газета.Ru, ТК Звезда, РИА Новости, РЕН ТВ, REGNUM, Дождь, News.ru и мн. другие рассказали о вопиющем цинизме клинцовских чиновников, которые по линии международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации отправили своих детей на отдых в Турцию.

Большое спасибо всем за поддержку. Люди звонят и пишут со всей России. Сегодня утром разбудил звонок из Питера — Шкуратова уже уволили?

Нет, Олег Павлович продолжает трудится, сидит в президиумах, раздает грамоты. Улыбка с его лица не спала.

Кроме того Шкуратов уже стал атаковать.

По сообщению сетевого издания «БрянскToday», которое связывалось с главой города Клинцы и просило дать комментарий по поводу случившегося:

«Шкуратов рассказал, что в Демре поехала и его дочь. Он сообщил, что Александра Шкуратова — призер и победитель областных и районных соревнований по легкой атлетике (прыжки в длину).
— Когда Владимир Шик (прим. ред.) прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре, — не удержался глава от укола в адрес журналиста.»

По сообщению шкуратовского средства массовой информации — КЛИНЦЫ 8, из учредителей которого Шкуратов спешно сбежал на днях:

«С Днем рождения учреждения, а также с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым руководство и работников МФЦ г. Клинцы поздравили глава города Клинцы Олег Шкуратов… Лучшие работники МФЦ были отмечены грамотами и благодарственными письмами.»

У преуспевающего бизнесмена и главы города Клинцы Олега Шкуратова все отлично!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Wall Street Journal: 19% ICO имеют признаки мошенничества

Дополнено 23 декабря в 13.20

Издание «Брянские новости» опубликовало реакцию на ситуацию в Клинцах главы Брянской области Александра Богомаза:

«Ситуация, случившаяся в Клинцах, возмутительная! Такое поведение чиновников просто недопустимо, прежде всего, с моральной точки зрения! Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к данной истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не было!», — Александр Богомаз, Губернатор Брянской области.

Дополнено 23 декабря в 17.38

Все федеральные средства массовой информации сегодня в интервью задавали вопрос относительно угроз и провокаций в мой адрес…

Отвечаю: угроз еще не поступало, к скандалу присоединилась команда профессиональных пиарщиков, которая проводят кампанию по моей дискредитации и отбеливанию клинцовских чиновников. Моим оппонентам есть что терять, и есть чем платить…

С уважением главный редактор Клинцы.Инфо В.Д. Шик

Олег Шкуратов глава Клинцов

Дополнено 23 декабря в 18.30

Информация для моих оппонентов, которые начали кампанию по моей дискредитации.
Клинцовские дети ездили по линии фонда «Международный благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации имени Андрея Карлова»

Официальный ответ прокуратуры ниже.

Олег Шкуратов глава Клинцов

Дополнено 23 декабря в 22.20

В 22.15 сегодня 23 декабря мне позвонила советник Главы Клинцовской горадминистрации Людмила Скоробогатая, которая также ездила в составе делегации в Турцию и рассказала о том, что завтра в Брянске пройдет пресс-конференция о поездке клинцовских детей в Турцию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Взрыв заправки в Бердске

Мне не понятна позиция организаторов – все чиновники и действующие лица в Клинцах, а прес-конференция состоится в Брянске.

В понедельник 24 декабря буду давать интервью и выходы в прямые эфиры для федеральных средств массовой информации в городе Клинцы в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

Если все-таки пресс-конференция будет проведена в Брянске в моем отсутствии, свою позицию опубликую на сайте Клинцы.Инфо.

Дополнено 23 декабря в 23.06

Учитывая то, что организаторы пресс-конференции делают все в их силах, чтобы я не высказал свою позицию по организации поездки в Турцию, открытый вопрос к Жанне Бурнос, руководителю отдела образования горадминистрации.

Жанна Бурнос, сколько Ваших родственников и друзей находилось в составе группы, которая по линии международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации ездила в Турцию?

Дополнено 24 декабря в 0.45

Несмотря на разногласия по определенным вопросам с А. Черновым, спасибо Александр Вам за гражданскую позицию.

Относительно того, почему Шкуратов заранее был уверен при беседе с Вами в том, что его защитит фонд, прокомментирую позже… Хотя большая часть граждан России и так разобрались во всем, несмотря на беспрецедентные меры профессиональных пиарщиков меня опорочить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лапорт будет играть на Евро за Испанию. Хотя в 2017-м вызывался на товарняк против нее

Дополнено 24 декабря в 2.55

Уважаемая Натали Натали, она же Наталья Р., которая не вылезает из 19-го кабинета горадминистрации, я немного освобожусь и посвящу Вашей работе отдельную статью.

Олег Шкуратов глава Клинцов

Дополнено 24 декабря в 8.00

Относительно пресс-конференции …. один из коллег накануне метко подчеркнул — Володь, цель пресс-конференции — прикрыть их «пятые точки», тобой.

Собрание членов Попечительского совета и благотворителей Фонда имени Андрея Карлова — https://mgimo.ru/about/news/main/sobranie-chlenov-popechitelskogo-soveta-i-blagotvoriteley-fonda-imeni-andreya-karlova/

На фото Марина Карлова и бывший мэр города Клинцы Сергей Евтеев, который осужден за экономическое преступления и сечас проходит суд по другому экономическому преступлению.

Олег Шкуратов глава Клинцов

Олег Шкуратов глава Клинцов

К сожалению, все расписывать не хватает время.
Подробнее о Евтееве и его общих делах со Шкуратовым:
Второе дело Евтеева. На очереди – третье?
Бизнес на развалинах
На фото: В. Беляй, С. Евтеев и О. Шкуратов

Олег Шкуратов глава Клинцов

Олег Шкуратов глава Клинцов

Справка:

22 декабря в субботу депутат Брянской областно Думы В. Беляй (фактический хозяин города Клинцы) и        О. Шкуратов глава города Клинцы в кафе «Бисквит» договорились с ранее судимым за экономические преступления бывшим мэром г. Клинцы Евтеевым (приближённый к Марине Карловой, я их лично знакомил) о том, чтобы фонд оказал поддержку клинцовским чиновникам.

В воскресенье 23 декабря Марина Карлова выступила в защиту клинцовских чиновников.

Клинцовские олигархи планируют выгодные инвестиции личных денег в строительство недвижимости на берегу моря в турецком Демре.

Источник