В Сызрани ученик избил преподавательницу физкультуры за то, что она попыталась разнять драку. Женщину доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами, информирует 13 января сетевой паблик «Новости Самары — Самара life».

Согласно данным ресурса, 10 января в одной из местных школ подрались ученики восьмого и девятого класса. Преподавательница физкультуры Оксана Лебедева, которая и вела урок у девятиклассников, начала разнимать детей. В потасовке дерущиеся школьники переместились в коридор возле спортзала. Преподавательница отправилась за ними. Когда она закрыла собой школьника-жертву, восьмиклассник попытался ударить девятиклассника в ухо и задел учительницу. После этого она упала и потеряла сознание.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главные новости Кубани

Ученики в это время продолжали драться. Согласно некоторым данным, лежащая в обмороке женщина получала пинки от дерущихся. Педагога и ученика, которого она и защищала, доставили в травматологическое отделение Центральной городской больницы Сызрани. У Лебедевой диагностировано сотрясение мозга и гематомы. У пострадавшего школьника — закрытая черепно-мозговая травма, сильный ушиб спины, побои на лице.

«Оксана Владимировна – хороший преподаватель, мы любим ее очень. Она 2-й год у нас работает. Никто бы не стал ее намеренно бить. Про то, что ее били ногами, вообще бред какой-то. Она старалась закрыть собой ученика, и он же в итоге ее и ударил случайно», — приводит сообщество слова учеников школы.

Подросток, который ударил Оксану Лебедеву, увлекается хоккеем на траве. Он дважды награжден грамотой главы города, за достижения в спорте. В ГУ МВД РФ по Самарской области информацию о нападении школьника на преподавательницу подтвердили. Возбуждено уголовное дело.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Евгения Медведева упала на тренировке

Источник