Сегодня мы стали свидетелями шокирующей новости о том, что биткоин упал ниже 8000. Инвесторы и майнеры во всем мире обсуждают это событие, и они не на шутку начали паниковать.

Так называемый «крест смерти» уже неделю не дает покоя всем людям, замешанным в криптовалютной сфере. Если вы еще не знакомы с эти понятием, то давайте немного объясню. Такое описание используется для подчеркивания информации о пересечении 50-дневной средней области в сравнении с 200-дневной скользящей. В нашем случае биткоин уже перешел с первого этапа (в 50-дневной) ко второму, и его продолжительность падения составляет уже более 100-дневной средней скользящей и теперь постепенно приближается к 200-дневной средине.

Большинство аналитиков, которые все же верят в «истинность» биткоина уверены, что такое поведения криптовалюты номер 1 связано с тем, что она подает нам четкий сигнал (еще называют медвежий сигнал) на криптовалютном рынке. Это означает, что криптовалюта будет падать до тех пор, пока не найдется достойный уровень спроса на нее. И смотря на нынешнею цену закрадывается логичный вопрос: «биткоин что, уже больше никому не нужен?».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новогоднее шоу Союзмультфильма в Лужниках отменили

Джим Юорио поделился своим комментарием по этому поводу (TJM Institutional Services):

Теперь, когда речь зашла о таком положении биткоина на рынке, мне кажется, что нужно вспомнить и понять, что у него нет так уж и много истории, чтобы определить новые тенденции.

Но все же есть те, кто не считает снижение цены на биткоин причиной облагать его «крестом смерти». Популярный в сети трейдер с передачи Быстрые деньги Брайан Келли говорит, что по его мнению график спада биткоина резко изменится в лучшую сторону уже ближе к августу.

Как и другой подобный инновационных активов, биткоин четко следует новым тенденциям, то есть он мониторит показатели технического прогресса. И в этот период он выбирает лишь стойких, тех, кто сможет его поддержать. Если мы сможем помочь ему сохранить этот уровень популярности, то уже в августе он снова «засияет».

Напомним, что предыдущий раз на биткоине ставили «крест смерти» осенью 2015 года, тогда через пару дней его цена резко подскочила с 250 долларов к 500 долларам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ? Кто выиграл от обмена Джеймса Хардена

Именно поэтому многие аналитики успокаивают инвесторов тем, что такое событие может оказаться очередной медвежьей ловушкой, хоть и в короткой альтернативе. История может вновь повторится, давайте проведем аналогию с другими годами.

  1. В апреле 2014 года биткоин получает отметку в 340 долларов на следующий день после креста смерти, и в последующие недели постепенно растет, и к июню 2014 достигает отметки в 680 долларов;
  2. Теперь крест ставят в сентябре 2014-январе 2015 года, тогда цена упала до 170 долларов. Тогда на рынках правили одни «медведи».
  3. После в сентябре 2015 года мы снова видим крест смерти, но это вообще никак не влияет на его цену. После его цена более уверенно продолжает расти.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему Пекин (а не Бейцзинь), боевые искусства в шаолиньских монастырях, ковидная паранойя: обсуждаем Китай и Олимпиаду

То есть сейчас мы может заявить, что по данным прошлых падений, в 2 из 3 случаев кресты не влияли на биткоин сильным образом. И мы можем предположить, что такое падение может продолжиться вплоть до 6600 долларов США, и если в конечном итоге он перешагнет эту отметку, то его могут начать распродавать по 6000 долларов США.